В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мякзюм Салахов принимает участие в совещании ректоров вузов России Назад
Мякзюм Салахов принимает участие в совещании ректоров вузов России
Глава Минобрнауки России Андрей Фурсенко заявил о необходимости переориентировать студентов на получение востребованных профессий, поскольку в стране существуют проблемы с трудоустройством гуманитариев - экономистов и юристов.

"Для выпускников гуманитарных специальностей в стране сейчас нет рабочих мест. У нас почти 2 млн. экономистов, 750 тыс. юристов, которые не востребованы", - сказал А.Фурсенко, выступая на совещании с ректорами высших учебных заведений, проходящем в Москве.

"Это ваша прямая обязанность - рекомендовать и переориентировать ребят на другие специальности, и сделать так, чтобы они после вуза были востребованы в жизни, а не годами искали себе работу", - сказал министр, обращаясь к ректорам, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили корреспонденту ИА "Татар-информ" в пресс-службе КГУ, ректор вуза Мякзюм Салахов принимает участие в совещании.

По информации пресс-службы Минобрнауки РФ, в ходе совещания планируется обсудить особенности организации приема в вузы страны в 2009 году в условиях полномасштабного введения единого государственного экзамена. Также пойдет речь об участии учебных заведений профессионального образования в решении проблем занятости высвобождаемого населения в современных социально-экономических условиях, проведении лицензионных и аккредитационных процедур вузов в 2009 году и другом.


28 Января 2009 г., "Татар-информ"

Док. 578788
Перв. публик.: 28.01.09
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Салахов Мякзюм Хамимулович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``