В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
XI сессия Казанской гордумы состоится 23 августа Назад
XI сессия Казанской гордумы состоится 23 августа
Сегодня Президиум Казанской городской думы под председательством мэра татарстанской столицы Ильсура Метшина утвердил дату предстоящего созыва XI сессии гордумы - 23 августа текущего года. На повестку дня будут вынесены 12 вопросов.

В частности, депутаты рассмотрят программу развития туризма в Казани, порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, формирование и структуру контрольно-счетной палаты.

Заместитель главы МО Казани Людмила Андреева отметила, что до открытия сессии вопросы повестки дня будут обсуждаться на заседаниях постоянных комиссий городской думы с 17 по 21 августа. Благо, есть, над чем поработать. Так, информационный материал к вопросу "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Казани", по мнению Людмилы Андреевой, нуждается в серьезной доработке.

Председатель комиссии Казгордумы по образованию Тамара Пашкова предложила поднять вопрос о финансировании реконструкции Казанского зооботсада - от имени депутатов Гордумы обратиться в Кабинет Министров республики. Однако Ильсур Метшин не увидел в этом необходимости. "Думаю, что это больше наша недоработка, - отметил он. - Надо приложить все усилия, чтобы скорее решить проблему". Что и пообещал сделать в ближайшее время.

16 Августа 2006 г., "Татар-информ"

Док. 578744
Перв. публик.: 16.04.06
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``