В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Казани откроется единственная в России виртуальная обсерватория ООН-Хабитат Назад
В Казани откроется единственная в России виртуальная обсерватория ООН-Хабитат
"В ближайшее время в Казани откроется виртуальная обсерватория ООН-Хабитат, которая займется изучением опыта столицы Татарстана в решении городских проблем. Подробности проекта будут обсуждать на семинаре "Международное финансирование муниципальных проектов", который пройдет в рамках Всемирного Дня ООН-Хабитат в Казани 4 октября 2006 года", - заявила сегодня на брифинге для представителей СМИ в Казанской городской Думе заместитель председателя Казанской городской Думы Людмила Андреева.

Результаты работы виртуальной обсерватории будут отражаться в режиме реального времени в информационной сети ООН-Хабитат. Доступ к этой базе данных будет открыт для всех желающих. Мониторинг городской жизни и оценка эффективности решения муниципальных проблем будет проводиться как рабочей группой ООН-Хабитат, так и в Казани специалистами Казанского государственного университета.

Реализация данного проекта - ответственный шаг для муниципальных властей Казани, ведь обсерватория ООН-Хабитат будет отражать как успешно решенные городские проблемы, так и неудачи городских властей в тех или иных начинаниях.

"Тем не менее, мы на это пошли, потому что это хорошая возможность для Казани выйти в информационную структуру ООН. Мы надеемся, что решение о создании в столице Татарстана обсерватории ООН-Хабитат принесет большую пользу нашему городу: привлечет в Казань инвесторов, туристический бизнес мирового уровня, поможет наладить связи с образовательными системами других стран", - отметила Людмила Андреева.

Напомним, что в марте этого года в Казани прошел семинар "Определение местной системы городских индикаторов воздействия на городскую политику", на который приехали руководитель городских обсерваторий ООН-Хабитат Эдуардо Морено и советник ООН по Восточной Европе Татьяна Роскошная. В ходе своего визита в столицу Татарстана Эдуардо Морено выразил надежду, что одна из виртуальных обсерваторий ООН-Хабитат в ближайшем будущем появится в Казани. Всего же по миру действуют 350 обсерваторий ООН-Хабитат (в России на сегодняшний день - ни одной).

29 Сентября 2006 г., "Татар-информ"

Док. 578743
Перв. публик.: 29.09.06
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``