В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эстафету посадки деревьев подхватили депутаты городской Думы Назад
Эстафету посадки деревьев подхватили депутаты городской Думы
Парк "Черное озеро" сегодня стал очередным местом Казани, где сажали деревья руководители города. На этот раз озеленением столицы республики в рамках общегородского месячника занимались депутаты Казанской городской Думы.

Около 30 народных избранников собрались сегодня в парке, чтобы лично принять участие в благом деле озеленения. Несмотря на довольно прохладную погоду, настроение у участников субботника было довольно бодрым, поддерживать его помогала веселая музыка, которая лилась из установленных рядом динамиков. Возглавляла команду депутатов-озеленителей заместитель руководителя муниципального образования Казани Людмила Андреева.

На то, чтобы посадить почти 100 деревьев у депутатов ушло около часа. После посадки очередного дерева Людмила Андреева согласилась ответить на вопросы журналистов.

"Мы выбрали этот парк специально, потому что он детский, - сказала вице-мэр. - В последние годы, когда велась реконструкция исторического центра, этот парк пострадал. Здесь исчезли многие деревья и конструкции. Последние сейчас восстанавливаются, но деревьев не хватает. Поэтому депутаты решили заняться посадкой именно здесь".

По мнению Людмилы Андреевой, подобные акции сближают депутатов, создают хорошую атмосферу в гордуме. "Через 2 дня, 16 октября гордуме исполнится год, и так получилось, что мы сделали подарок ко дню рождения", - сказала вице-мэр.

Сегодняшняя акция депутатов по озеленению будет не последней. "Мы пойдем в округа, - заявила Л.Андреева. - И вместе с жителями своих округов будем работать до окончания сезона посадки".

14 Октября 2006 г., "Татар-информ"

Док. 578741
Перв. публик.: 14.10.06
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``