В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественность Казани выступила с инициативой создания общественно-муниципального совета Назад
Общественность Казани выступила с инициативой создания общественно-муниципального совета
Сегодня в мэрии Казани состоялся "круглый стол", посвященный обсуждению форм сотрудничества общественных организаций с городскими властями в сфере ЖКХ и общественного самоуправления, сообщает информационно-аналитический отдел столичного исполкома.

С инициативой проведения "круглого стола", которая была поддержана Казанской городской Думой и комитетом благоустройства и ЖКХ исполкома МО Казани, выступил председатель Общественного комитета по реформированию ЖКХ РТ Ефим Андурский. В работе "круглого стола" приняли участие заместитель главы МО Казани Людмила Андреева, председатель Комитета благоустройства и ЖКХ столичного исполкома Андрей Егоров, представители постоянной комиссии по градостроительству и ЖКХ Казанской городской Думы, Ассоциации собственников жилья, руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ, общественные деятели.

На "круглом столе" обсуждался вопрос о создании общественно-муниципального совета, в функции которого могли бы быть включены вопросы правового просвещения населения, сбора и обработки предложений, консультирования заинтересованных организаций и учреждений в вопросах ЖКХ и местного самоуправления. В состав совета войдут представители Казанской городской Думы и исполкома МО Казани, специалисты ЖКХ и активисты общественных объединений. В ходе обсуждения вопроса некоторые из участников предложили в перспективе расширить сферу вопросов общественно-муниципального совета, не ограничиваясь только проблемами ЖКХ. Как отметила Людмила Андреева, "создание совета по инициативе общественности - дело хорошее и необходимое". По ее словам, мнение совета по тем или иным вопросам может существенно влиять при обсуждении и принятии законопроектов, но до создания этого совета необходимо пройти еще несколько этапов его формирования: определить состав совета, утвердить принципы и порядок деятельности совета, подготовить обращение к жителям Казани.

25 Января 2007 г., "Татар-информ"

Док. 578733
Перв. публик.: 25.01.07
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``