В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Людмила Андреева призывает к активизации партнерских отношений Казани с городами-побратимами Назад
Людмила Андреева призывает к активизации партнерских отношений Казани с городами-побратимами
2006 год был отмечен проведением в Казани таких крупных международных мероприятий, как Всемирный день ООН-Хабитат, всемирная молитва "За мир и жизнь", которая транслировалась в прямом телеэфире на аудиторию примерно в 147 миллионов зрителей; в целях обсуждения вопросов сотрудничества столицу Татарстана посетили представители деловых кругов Турции, Китая, Ирана, Польши, Голландии, Великобритании, Индии, США и других стран.

Об этом сегодня напомнил председатель комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Владимир Леонов на заседании постоянной комиссии по социально-экономическому развитию и муниципальной собственности Казанской городской Думы. "Еще одним значимым для расширения международных деловых контактов событием стало организованное нашим комитетом вступление руководителя исполкома Казани Марата Загидуллова в Международную ассоциацию местных властей", - сообщил В.Леонов.

В 2006 году Казань посетили 24 официальные делегации, 18 из которых - зарубежные. В свою очередь представители исполкома Казани посетили Болгарию, Китай, Португалию, Францию, перенимая опыт этих стран в сфере туризма, экономического и культурного сотрудничества. Взаимные визиты позволили значительно расширить гуманитарные и экономические контакты города, положили начало процессу налаживания и расширения взаимовыгодного сотрудничества.

Казань имеет 36 городов-побратимов, в том числе 13 зарубежных. С Ярославлем и Астраханью в прошлом году подписаны партнерские соглашения. В связи с этим присутствовавшая на заседании вице-мэр Казани Людмила Андреева обратила внимание на то, что надо активнее возобновлять партнерские отношения с городами-побратимами, сотрудничество с которыми несколько "сникло". Также члены комиссии отметили, что в Казани до сих не разработан механизм развития сети гостиниц эконом-класса, существует проблема рынка "серых" экскурсоводов.

19 Февраля 2007 г., "Татар-информ"

Док. 578732
Перв. публик.: 19.02.07
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``