В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин наградил вице-мэра Казани Людмилу Андрееву орденом Дружбы Назад
Владимир Путин наградил вице-мэра Казани Людмилу Андрееву орденом Дружбы
Сегодняшний "деловой понедельник" в администрации города мэр Казани Ильсур Метшин начал с приятной новости. 22 февраля Президент России Владимир Путин вручил государственные награды заслуженным людям страны. Среди награжденных была и вице-мэр Казани Людмила Андреева.

Орденом Дружбы награждаются граждане за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.

Церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля. Среди награжденных были такие известные люди, как Лев Лещенко, Галина Вишневская, Александр Флярковский и Владимир Бортко.

"Такие события в жизни происходят редко. Когда я в 1995 году пришла в городской совет народных депутатов, я, конечно, не думала об орденах и медалях, - призналась Людмила Андреева. - Мы тогда думали об одном: добиться того, чтобы родная Казань была узнаваема в международном сообществе, чтобы достойно прошло 1000-летие города, чтобы город развивался, и людям в нем было хорошо. Это наш общий успех и я счастлива тем, что со мной работали и работают такие замечательные люди".

26 Февраля 2007 г., "Татар-информ"

Док. 578731
Перв. публик.: 26.02.07
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``