В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ильсур Метшин: `Конгресс ОГВН необходимо провести очень организованно` Назад
Ильсур Метшин: `Конгресс ОГВН необходимо провести очень организованно`
О ходе подготовки к IX Всемирному конгрессу Организации городов Всемирного наследия (ОГВН), который будет проходить в столице Татарстана с 19 по 23 июня, доложила сегодня на "деловом понедельнике" в мэрии города вице-мэр Казани Людмила Андреева.

Всемирный конгресс ОГВН - это уникальный форум, каждые 2 года собирающий государственных чиновников, политиков и экспертов, занимающихся сохранением исторических городов, в особенности тех, которые включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По данным на 27 мая, для участия в конгрессе зарегистрировались 204 делегата из разных стран мира. Заезд приглашенных в Казань состоится 18 июня. В программе представительного форума, который впервые проводится в России: специальный семинар для мэров, тематические сессии на темы "Культурное наследие и экономика: общий взгляд на проблему", "Роль культурного наследия в активизации экономического развития и распределение прибыли от развития экономики", Генеральная ассамблея Организации городов Всемирного наследия, выборы в Совет директоров ОГВН, выборы города, принимающего X Конгресс ОГВН в 2009 году. Конгресс будет проходить на 5 языках, синхронный перевод выступлений будет осуществляться на русский, английский, французский, испанский и татарский языки.

"Благодаря 1000-летию города, саммиту ЕБРР, Казань приобрела международный статус. И мы сделаем все необходимое, чтобы конгресс ОГВН в столице Татарстана прошел на более высоком уровне, чем это мероприятие проходило в других городах и странах", - отметила в своем докладе Людмила Андреева.

"Главное, чтобы у нас не произошло привыкания к масштабным мероприятиям. Провели саммит ЕБРР и успокоились, на старых лаврах почивать не получится. Предстоящий конгресс ОГВН - очень важное мероприятие, и мы должны провести его очень организованно", - подчеркнул мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, что в 2005 году в городе Куско (Перу) Казань одержала победу в конкурсе на право принять у себя IX Всемирный конгресс ОГВН. Столица Татарстана была выбрана из числа 8 претендентов - крупных городов мира, входящих в ОГВН.

28 Мая 2007 г., "Татар-информ"

Док. 578724
Перв. публик.: 28.05.07
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна
  • Метшин Ильсур Раисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``