В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
XXI сессия Казанской городской Думы состоится 26 сентября Назад
XXI сессия Казанской городской Думы состоится 26 сентября
Сегодня президиум Казанской городской Думы определился с датой и повесткой дня XXI сессии.

Открывая заседание, вице-мэр Казани Людмила Андреева обозначила приоритетные задачи грядущей сессии. "Начинается период работы над городским бюджетом следующего года. Нам необходимо установить налоговые ставки, в частности корректирующий коэффициент базовой доходности К2 по ЕНВД на 2008 год, и внести изменения в земельный налог", - сообщила она.

Казанским депутатам также предстоит заслушать доклад Контрольно-счетной палаты, рассмотреть городскую программу предупреждения чрезвычайных ситуаций, программу "Модернизация здравоохранения", программу энергоресурсоэффективности, льготы на банное обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны и многое другое. Всего утвержденная повестка сессии включает в себя 11 пунктов.

На заседании президиума были утверждены изменения в плане работы Думы на этот год. Рассмотрение некоторых вопросов по определенным причинам переносится на I квартал 2008 года. Это связано с тем, что соответствующие программы еще не прошли необходимых согласований или нуждаются в доработке. Речь идет о генеральном плане, который пока не одобрили федеральные ведомства, о тарифной сетке на тепло, что по сей день находится в стадии доработки, а также о программе "Электронная Казань" - по ней не определены источники финансирования.

19 Сентября 2007 г., "Татар-информ"

Док. 578715
Перв. публик.: 19.09.07
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``