В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Казанской ратуше чествовали сотрудников органов ЗАГС столицы Татарстана Назад
В Казанской ратуше чествовали сотрудников органов ЗАГС столицы Татарстана
Сегодня в Казанской ратуше состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) России.

Городской ЗАГС в Казани образовался в 1917 году в соответствии с Декретом "О гражданском браке, детях, о ведении книг актов гражданского состояния". В настоящее время на территории столицы Татарстана работает Управление ЗАГС Казани (основано 2 мая 2007 года) и 6 районных отделов в ходящих в его состав.

Как свидетельствует статистика, по сравнению с предыдущими годами в 2007 году в Казани наблюдалось увеличение количества вступивших в брак. Так, если в 2006 году было зарегистрировано 9074 пары, то за 11 месяцев - 9445. При этом количество людей, расторгающих брак, стало заметно сокращаться: за 11 месяцев 2007 года их было зарегистрировано 4958 (в 2006-м - 5520).

С приветственным словом перед сотрудниками казанских учреждений записи актов гражданского состояния выступила начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Клавдия Новикова. Она пожелала коллегам плодотворной работы и от имени Президента России по поручению Президента Татарстана вручила ряду сотрудников медали "В память 1000-летия Казани".

От лица руководства столицы Татарстана сотрудников учреждений ЗАГС поздравила вице мэр Казани Людмила Андреева. Заместитель главы столицы Татарстана зачитала поздравление от имени мэра Казани Ильсура Метшина. "Вы сохраняете традиции и дарите людям радость, - сказала Людмила Андреева. - От вашей работы зависит, какими запомнятся гражданам самые трогательные моменты в их жизни". Вице-мэр Казани вручила ряду сотрудников ЗАГС Казани знаки отличия "За безупречную службу Казани" 1-й и 2-й степени, а также благодарственные письма.

13 Декабря 2007 г., "Татар-информ"

Док. 578713
Перв. публик.: 13.12.07
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``