В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-мэр Казани проверила ход капитального ремонта жилого фонда города Назад
Вице-мэр Казани проверила ход капитального ремонта жилого фонда города
Традиционный объезд по объектам, где идет капитальный ремонт, провела сегодня вице-мэр Казани Людмила Андреева, чтобы лично ознакомиться с ходом проведения работ. В объезде также приняли участие представители администрации Казани и депутаты Казанской городской думы.

Несмотря на дождь, ремонт идет полным ходом. Бригады работают ударно - есть надежда, что капитальный ремонт будет завершен во время.

Первым объектом, на котором побывали члены рабочей группы, стал жилой дом по улице Эсперанто, 41. В настоящее время на этом объекте ведутся внутренние работы по замене систем электро-, тепло- и водоснабжения, а также канализации. Завершить начатые работы по ремонту кровли и фасада дома мешает дождь, сказал проверяющим представитель подрядной организации, и пообещал, что они постараются уложиться в назначенные сроки и закончить ремонт вовремя.

Несмотря на заверения представителей подрядной организации Л.Андреева отметила, что работы на этом объекте ведутся очень вяло и добавила, что есть, с чем сравнивать.

"Я сомневаюсь, что вы закончите вовремя. Нужно более активными темпами работать. Через месяц приедем и проверим вашу работу", - заявила она.

Следующим объектом в маршруте объезда народных избранников стал дом N110 по улице Павлюхина. "В этом доме мы видим, что работает слаженная бригада. На сегодняшний день уже полностью заменено отопление. Судя по тому, как ведутся ремонтные работы, есть надежда, что сроки, которые заложены в плане, будут соблюдены. Жильцам домов, конечно, тоже нужно приложить усилия, чтобы ремонт прошел хорошо. В целом по городу у нас немного замечаний, это говорит о том, что работы ведутся хорошо. Такие объезды подстегивают подрядчиков, и мы, в свою очередь, стараемся сделать так, чтобы казанцы остались довольны", - сказала Л.Андреева.

По словам председателя комитета ЖКХ Казани Андрея Егорова, в 2008 году капитальный ремонт по федеральной программе Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства будет проведен в 282 домах Казани.

"На сегодняшний день по тем или иным причинам не приступили к ремонту на 80 объектах, но в скором времени на них тоже начнутся работы. Все замечания, которые мы даем в ходе объезда, тут же устраняются. В целом капремонт идет хорошо, подрядчики относятся добросовестно к возложенным на них обязанностям, люди работают и по выходным. Есть уверенность в том, что мы уложимся в график", - подчеркнул он.

Напомним, что по федеральной программе Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта жилого фонда РТ получила в 2008 году 1,938 млрд. рублей (из них Казань - 1,114 млрд. рублей). Таким образом, в этом году в республике капитальный ремонт жилья коснется более 370 тыс. человек (из них 135 тыс. казанцев).

В этом году в Казани на проведение ремонтных работ жилищного фонда планируется направить свыше 1,8 млрд. рублей. Из них: за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ - 1 млрд. 114 млн. рублей (282 жилых дома), из средств бюджета Казани - 693,5 млн. рублей.

В целом по Казани планируется отремонтировать более 1500 домов. Из них: капитальный ремонт пройдет в 462 домах (1,8 млн.кв.м), текущий ремонт - в 1096 домах.

10 Июня 2008 г., "Татар-информ"

Док. 578710
Перв. публик.: 10.06.08
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``