В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Казани к Универсиаде-2013 уже высажено 40 тысяч деревьев Назад
В Казани к Универсиаде-2013 уже высажено 40 тысяч деревьев
Сегодня через дорогу от спорткомплекса "Олимп" (по улице Чистопольская) в рамках акции "Посадим деревья к Универсиаде-2013" депутаты Казгордумы и активисты "Молодой гвардии" сажали вязы и туи.

Для посадки деревьев казанские депутаты, помощники и активисты молодежного движения выбрали новую часть улицы Чистопольской, которой еще не успело коснуться озеленение. Группа "садоводов" разделилась на две части - депутаты, вооружившись лопатами, сажали вязы, а молодежь - туи.

Как сообщила корреспонденту ИА "Татар-информ" вице-мэр Казани Людмила Андреева, в ходе сегодняшней акции планируется посадить 160 деревьев. По словам заместителя главы МО Казани, инструменты для посадки деревьев получены из городского хозяйства. "Вязы - очень ценная порода деревьев. Поэтому сотрудники "Горводзеленхоза" сами подготовили под них ямы, так что нам осталось их только зарыть, - сказала она. - А вот при посадке туи, мы сами будем выкапывать ямы - мы уже сами знаем, как это делать".

"За нынешнюю осень в рамках акции "Посадим деревья к Универсиаде-2013" запланировано посадить около 20 тысяч деревьев, - сообщила Людмила Андреева. - Около 80 процентов работы уже выполнено - остальное будет высажено до конца октября". Всего же, по словам вице-мэра Казани, с прошлого года в рамках акции посажено около 40 тысяч деревьев.

Людмила Андреева сообщила, что сегодня будет один из самых "ударных" дней осени по озеленению Казани. "Сегодня во всех районах города массово выйдут сотрудники служб по благоустройству и озеленению, школьники Казани", - отметила она. В частности, сегодня за лопаты возьмутся представители администрации Вахитовского района (сквер Сурикова, поселок Аметьево), которые высадят 75 лип. Накануне были проведены акции по посадке деревьев в Ново-Савиновском районе (на территории детской библиотеки N23), Советском районе, где было посажено 20 кустарников и 20 деревьев, а также в районе Березовой рощи, где завершаются работы по ликвидации последствий урагана.

"К Универсиаде-2013 надо сделать Казань зеленой, так что будем стараться", - заверила Людмила Андреева.

11 Октября 2008 г., "Татар-информ"

Док. 578708
Перв. публик.: 11.10.08
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``