В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
39-я сессия Казанской городской Думы назначена на 12 марта Назад
39-я сессия Казанской городской Думы назначена на 12 марта
Сегодня в Казанской ратуше состоялось заседание Президиума Казанской городской Думы, на котором были определены повестка и дата проведения 39-й сессии Казанской гордумы.

Мэр Казани Ильсур Метшин коротко остановится на итогах выборов в Государственный Совет РТ, которые в Татарстане прошли на достаточно высоком уровне. Заместитель председателя городской Думы Людмила Андреева сообщила о том, что предстоящая сессия будет посвящена выполнению основных норм Устава Казани, речь пойдет о подотчетности мэра, Думы и исполкома перед избирателями. Поэтому в ходе сессии будут представлены отчеты мэра Казани, Казанской гордумы и исполкома.

Первым на сессии о своей деятельности за 2008 год отчитается мэр Казани Ильсур Метшин, затем на обсуждение депутатов будет представлен отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципальной собственности Казани за 2008 год. По этому вопросу слово будет предоставлено заместителю руководителя исполкома Сергею Кондратьеву. Начальник УВД Казани Алексей Селивановский расскажет об итогах выполнения Программы профилактики правонарушений и усилении охраны общественного порядка в Казани за 2006-2008 годы.

Речь на сессии также пойдет об установлении границ территориального общественного самоуправления "Царицыно". Об изменениях и дополнениях бюджета МО г. Казани на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов в своем докладе расскажет начальник финансового управления исполкома города Айрат Гарипов.

На сессию планируется вынести не менее важный вопрос - о тарифах на предоставление услуг по погребению в Казани. Будут рассмотрены и другие вопросы.

Л.Андреева сообщила, что 10 марта пройдет День депутата. Это мероприятие, по ее словам, необходимо провести для того, чтобы депутаты основательно подготовились к предстоящей сессии Гордумы.

39-я сессия Казанской городской Думы, как было сказано в ходе заседания Президиума, назначена на 12 марта.

5 Марта 2009 г., "Татар-информ"

Док. 578701
Перв. публик.: 05.03.09
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``