В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Аssmаn` примет участие в строительстве объектов Универсиады-2013 Назад
`Аssmаn` примет участие в строительстве объектов Универсиады-2013
Известная строительная фирма "Assman" из Брауншвейга (Германия) примет участие в строительстве объектов Универсиады-2013. Этот и другие вопросы обсудил сегодня в Казанской ратуше на встрече с делегацией Брауншвейга мэр Казани Ильсур Метшин.

Сразу после встречи председатель горсовета депутатов Брауншвейга, заместитель председателя комитета по финансам, кадрам, член комитета по школьному образованию Карл Гржива сообщил журналистам, что в течение 20 лет Казань и Брауншвейг имеют хорошие партнерские связи в области культурного обмена между школьниками и в других аспектах. Между городами проводится культурный обмен, есть связи в области экономики. "В свое время Казань выставляла очень хорошие продукты на выставке в Брауншвейге", - подчеркнул гость.

Карл Гржива отметил плодотворное сотрудничество в области спорта. "Сложились хорошие отношения между нашими спортсменами. В прошлом году татарстанская делегация юных спортсменов была в Брауншвейге на юбилейном гимнастическом празднике. Я сопровождал этих молодых людей и был поражен их спортивными показателями и дисциплиной. Нам хотелось бы провести переговоры и пригласить футбольную команду из Казани в Брауншвейг для участия в нашем турнире", - сказал он.

Вице-мэр Казани Людмила Андреева пояснила, что в Брауншвейг из Казани поедет сборная юношеская команда по футболу. "Отбор команды еще не состоялся. Наши школьники-футболисты готовятся к этому визиту. Это будет взаимный обмен", - отметила она.

Людмила Андреева рассказала, что на сегодняшней встрече обсуждался вопрос участия Брауншвейга в строительстве объектов Универсиады. "Брауншвейг предлагает нам услуги одной из известнейших фирм, которая ведет строительство по всему миру. Данные проекты вскоре будут представлены мэру Казани", - сообщила она. Презентация проекта услуг данной фирмы вскоре пройдет для татарстанских строительных фирм, которые будут заниматься строительством объектов Универсиады. Услуги данной фирмы могут быть использованы при проведении отделочных работ и обеспечении оборудованием.

На встрече также обсуждались дальнейшие вопросы развития партнерских отношений между городами. "Через взаимный обмен школьниками и специалистами происходит взаимное проникновение, изучение культур жизни двух народов: немецкого и татарстанского, и это очень ценно. Мы сегодня побывали в татарстанских школах, и немецкие гости отметили, что дети из нашей республики прекрасно говорят на немецком языке. Кроме того, в этом году наши дети получили ряд сертификатов, которые дают им право учиться в немецких университетах. Это также результат нашей совместной работы", - рассказала Л.Андреева.

Договор об установлении официальных дружественных отношений между Казанью и Брауншвейгом был подписан в 1988 году. За 20 лет успешного сотрудничества было подписано и реализовано 11 программ, которые принимались сроком на 1-2 года. Все они были направлены на укрепление и развитие партнерских отношений. За указанный промежуток времени более 40 делегаций посетили с взаимными визитами города Казань и Брауншвейг.

29 Июля 2009 г., "Татар-информ"

Док. 578700
Перв. публик.: 29.07.09
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Андреева Людмила Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``