В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Назначен новый генеральный директор ОАО `Центральный телеграф` Назад
Назначен новый генеральный директор ОАО `Центральный телеграф`
Решением Совета директоров ОАО "Центральный телеграф", прошедшего 1 июля 2009 года, новым генеральным директором Общества назначен Заболотный Игорь Викторович. Он вступит в должность 2 июля 2009 года.

Новое назначение связано с задачами предстоящего реформирования ОАО "Связьинвест", в ходе которого "Центральному телеграфу" отводится существенная роль. ОАО "Центральный телеграф" входит в состав холдинга "Связьинвест" и является одним из ведущих операторов связи в московском регионе, предоставляя самые современные телекоммуникационные услуги физическим и юридическим лицам. Абоненты компании могут воспользоваться высокоскоростным доступом в Интернет, интеллектуальной цифровой телефонией, интерактивными услугами цифрового телевидения, дополнительными услугами, комплексными решениями на наиболее выгодных условиях, включая решения "Офис под ключ" для юридических лиц.

Игорь Викторович Заболотный имеет более чем 20-летний стаж работы в телекоммуникационной отрасли. Он прошел путь от инженера до Генерального директора. Более 7 лет - с 1997 по 2004 гг. - И.Заболотный работал в компаниях, входящих в "Связьинвест", на руководящих должностях. Профессиональный опыт И.Заболотного, по мнению членов Совета директоров ОАО "Центральный телеграф", необходим для решения новых задач, поставленных перед Обществом в контексте реорганизации холдинга.


Игорь Заболотный родился 26 июня 1967 г. в Москве. В 1993 г. окончил Московский технический университет связи и информатики по специальности "инженер электросвязи". В 1994 г. получил второе высшее образование во Всероссийском институте промышленной собственности и инноватики по специальности "патентовед". В 2005 г. получил степень мастера делового администрирования (МВА) в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. Член-корреспондент Академии телекоммуникаций и информатики, действительный член Международной академии качества телекоммуникаций.

В 1997-1999 гг. работал исполнительным директором оператора дальней связи "Ростелеком", входящего в ОАО "Связьинвест". С 1999 г. по 2002 г. - исполнительный директор холдинга "Связьинвест". С 2002 г. по 2004 г. - генеральный директор ОАО "Дальсвязь". С начала 2005 г. по июль 2007 г. - заместитель генерального директора по развитию бизнеса ФГУП "Космическая связь". С августа 2007 г. - заместитель генерального директора ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком". 11 января 2008 г. назначен и.о. генерального директора МТТ. В июне 2008 г. занял должность генерального директора ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком". 6 октября 2008 г. покинул МТТ. Со 2 июля 2009 г. назначен генеральным директором ОАО "Центральный телеграф".

    02 июля 2009
www.iksmedia.ru

Док. 578559
Опублик.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Заболотный Игорь Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``