В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Крисковец сменил Игоря Чуяна Назад
Игорь Крисковец сменил Игоря Чуяна
Как стало известно вчера, 4 февраля премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о назначении на должность гендиректора "Росспиртпрома" Игоря Крисковца, ранее исполнявший обязанности советника бывшего главы этого предприятия, а ныне - главы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игоря Чуяна.

По информации "Российской газеты", "Федеральное государственное унитарное предприятие "Росспиртпром" преобразовано в одноименное ОАО, которое уже зарегистрировано в установленный Росимуществом срок. Теперь пройдет передача имущества на баланс новой структуры, уставный капитал ОАО составит 9 млрд рублей".

Игорь Крисковец будет контролировать перевод активов во вновь созданное ОАО. И, как считают эксперты, опрошенные РБК-Daily, в его задачи может входить также вывод отдельных заводов на уровень ликвидности и привлечение частных инвесторов в капитал предприятия.

В "Росспиртпром" г-н Крисковец пришел в 2007 году с "Московского завода "Кристалл", где с 2005 года был генеральным директором и за два года увеличил производство с 8,9 млн до 10,2 млн дал продукции.

www.alconews.ru

Док. 578443
Перв. публик.: 04.02.09
Последн. ред.: 04.08.09
Число обращений: 0

  • Чуян Игорь Петрович
  • Крисковец Игорь Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``