В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Секретные документы уголовного розыска пошли на переплавку вместе с сейфами Назад
Секретные документы уголовного розыска пошли на переплавку вместе с сейфами
В Департаменте уголовного розыска МВД России, расположенном в Москве на Житной улице, пропал сейф с оперативно-следственными документами. По данному факту проводится проверка, и, как ожидается, виновные понесут соответствующее наказание.

Два сейфа с секретными оперативно-следственными документами департамента уголовного розыска выкинули по ошибке во время проведения ремонта. Сейфы, временно выставленные в коридор, мешали рабочим, делающим ремонт здания. Они спустили их во двор, а оттуда, приняв за списанные, военнослужащие внутренних войск, которые выносили из здания ненужное имущество, их отнесли на пункт сбора металлолома прямо вместе с хранившимися в них секретными документами. Когда документы понадобились, обнаружилось, что ящиков нет.

Пропажа сейфов была обнаружена в середине июля, через несколько дней после их исчезновения, но прессу об этом оповестили только сейчас. Поиски среди груды металлолома ничего не дали. Судя по всему, сейфы были утилизированы, а документы окончательно утеряны.

Сейчас в МВД России говорят, что "информация о пропаже сейфов проверяется", а по окончании проверки виновные понесут наказание. Как пишет "КоммерсантЪ", от руководства ДепУРом был отстранен временно исполняющий обязанности начальника этого ведомства генерал-майор Алексей Павлов. Еще целый ряд высокопоставленных офицеров МВД потеряли свои должности или получили серьезные дисциплинарные взыскания. Не исключено, что этот инцидент может привести к отставке начальника департамента ДепУРа генерал-лейтенант Владимир Гордиенко.

07.08.2006
www.regions.ru

Док. 578136
Перв. публик.: 07.08.06
Последн. ред.: 03.08.09
Число обращений: 0

  • Гордиенко Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``