В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На 1 сентября задолженность за газ составила 86 млн. рублей. Назад
На 1 сентября задолженность за газ составила 86 млн. рублей.
"На 1 сентября 2005 г. задолженность потребителей перед Уральскими газовыми сетями составила 86 млн. руб.", - сообщил ИАА "УралБизнесКонсалтинг" генеральный директор ОАО "Уральские газовые сети" Андрей Пестов.
"В основном, это долги 2004 г. Среди должников особо следует выделить Ивдельский гидролизный завод, предприятия Нижнего Тагила, Красноуральский химический завод, Уфимский стекольный завод. При этом собираемость средств за оказанные компанией услуги по населению Свердловской области составила в среднем 85%, а по промышленным предприятиям - 97%", - отметил Андрей Пестов.
"У нашей компании существуют проблемы с предприятиями-должниками, так как, являясь естественной монополией, мы не можем отключать подачу газа. Поэтому работа сдолжниками будет эффективной только при поддержке поставщиков газа, а также администраций тех городов, где расположены предприятия-должники. Кроме того, мы располагаем таким рычагом давления, как право не включать газ. Что же касается населения, то за 2 года задолженность снизилась с 5-месячной до 3-месячной, и эта тенденция продолжается", - рассказал Андрей Пестов, комментируя проблему неплатежей за газ.

13.09.2005
www.regions.ru

Док. 578103
Перв. публик.: 13.09.05
Последн. ред.: 03.08.09
Число обращений: 0

  • Пестов Андрей Адольфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``