В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
116 сельских школ получат доступ в интернет. Назад
116 сельских школ получат доступ в интернет.
В начале 2003 года 116 сельских школ Кировской области получат спутниковые антенны для доступа учащихся в интернет. Стимулом послужил приказ Министерства образования начать просвещение с глубинки.
Однако, по словам начальника областного департамента образования Анатолия Чурина, спутниковые тарелки поставят только в тех школах, где учатся меньше ста человек. При этом господин Чурин отмечает, что если бы им разрешили самим выбирать, куда ставить тарелки, а куданет, то областной департамент отдал бы свое предпочтение крупным сельским школам. В этих школах спутниковая связь более необходима, потому как во многих из них есть специальные компьютерные классы.
Так или иначе, "НТА Приволжье" сообщает, что сами спутниковые тарелки для школ покупает Министерство образования, а вот за модемы расплачиваться будут районные управления образования средства для этого они должны найти сами. Услуги интернет-связи Минобразования за первый год обещает оплатить. Что будет дальше, Анатолий Чурин сказать затруднился.

11.11.2002
www.regions.ru

Док. 578044
Перв. публик.: 11.11.02
Последн. ред.: 03.08.09
Число обращений: 0

  • Чурин Анатолий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``