В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Степин: Транссексуальность Назад
Александр Степин: Транссексуальность
Вышла на обсуждения очередная тема, очень серьезная, которой можно уделить особое внимание. Тема, касающаяся таких сложных и глубоких вопросов, как внутренний мир человека. Это такие вопросы, что такое пол, и его разновидности, и в том числе и гермафродитизм. Здесь нужно сразу сказать, что половые отклонения и транссексуальность, бисексуальность, гомосексуальность это не патология, это метафизика. Можно сказать, что гермафродитизм (разновидности половых отклонений), как в прочем и другие отклонения. Это особая роль, выполняющая как минимум две задачи. Дать возможность самой духовной (душевной - от слова ДУША) сущности, самому человеку, осознать, что мужское и женское начала, это единое целое, только на определенный период становления, разделенные самой природой для выполнения особого рода задач. То есть, единая сущность разделена на две части. Одна с интуитивной доминантой, это женская часть, а другая с когнитивной (рацио), это мужская. И в ходе эволюции они должны объединиться. Что кстати наглядно, в символическом виде, показывает гермафродитизм. И физиология здесь не причем. Здесь важна ментальная составляющая, духовное (душевное) единение двух начал. А в индивидуальном порядке, конкретной духовной (УМной) сущности, дается возможность реально почувствовать это единение. Такой вариант возможен в том случае, если в прошлом воплощении человек презирал идею о равенстве полов, и ненавидел противоположный пол. То в следующем воплощении, ему даётся возможность почувствовать реально единство полов в одном человеке в виде гермафродита, и то он ухитряется этого не понять. Только здесь опять же нужно понять и принять ментальную основу нашей жизни, в противном случае это опять тупое хождение по замкнутому кругу в тумане невежества. Душевность не в религиозном смысле, а в смысле Разума, то есть, жизни как великого развития разумных, живых индивидуальностей в бесконечности Мироздания и совершенного сознания. Только в этом случае у человека есть возможность понять устройство мира, и как, почему и для чего всё устроено. Научным методом невозможно доказать или познать устройство мира. Наука это инструмент, с помощью которого можно разбирать или конструировать физический мир методом проб и ошибок. Но понять его устройство, можно только осознав саму систему его функционирования, и как, для чего он создан, и самое главное понять, что он, именно, создан и для каких целей создан, иначе всё тщетно. Без таких знаний многие события, если не все, кажутся бессмыслицей либо патологией, в естественных природных процессах, но это, не зная внутреннего смысла жизни. А вот с тонких внутренних позиций, все события и различные формы их проявления, как в физиологии и психологии так же и их аномалий, имеют глубокий внутренний смысл, направленный на рост и развитие душевной, основной составляющей человека, его души, на огромном пути становления.

Вот с этих позиций, в вопросах пола нет никакой загадки. Пол - это, видимое физиологическое разделение биологических объектов на две системы, для решения и выполнения огромного количества задач и целей, как в жизнедеятельности, так и в самом процессе душевного самосовершенствования. А так как физический мир устроен как автономная система функционирования, то и биологические объекты должны самовоспроизводится. Поэтому в природе существует много вариантов воспроизводства. Только для разных уровней развития, существуют и разные виды размножения, в зависимости от цели заложенной для каждого уровня, будь это деление, почкование, оплодотворение или самооплодотворение. Мужчина и женщина (в смысле биологических объектов), это автономные системы для воспроизводства себе подобных. Физическое тело, это энергетический носитель для души в материальном мире, и такие механические формулировки отражают чистую физиологию. Сам живой и мыслящий человек, это ментальная, смысловая подоплека, то есть, развитие определенных качеств души. Женское начало - это интуиция, мужское - это логика. Вот и должен человек суметь объединить эти две духовные составляющие (интеллект по большому счету, тоже духовная составляющая, как не крути) чтобы получить в итоге разум. А, пока мужчина живет умом, а женщина сердцем, и не зная устройства мира, понять друг друга не могут, и пытаются доказать каждый свою значимость, а то и превосходство. И в этом порыве невежества так и мечутся, что называется, от любви до ненависти, готовые в любой момент уничтожить друг друга. Вот такой абсурд получается.

А всё потому, что никто не знает истинного смысла существования, или почти никто, и не пытается его познать, и так хорошо. Лучик знаний хотя и пробивается постоянно в нашу жизнь, но сразу глушится непрестанной работой ума, который доминирует над сознанием и уводит в заблуждение.

На самом деле, душа, или энергетическая сущность плюс интеллект, это единое целое существо, обладающее всеми качествами, но чтобы развить и проявить эти качества в полной мере, душе приходится поочередно проходить и мужские и женские воплощения. И на самом деле, ненормальное, противоестественное, противоречащее основополагающим законам природы и общества соединение двух начал, является самым естественным состоянием для Высшей разумной сущности, но в физическом мире это кажется патологией, и вызывает в лучшем случае удивление. Все мы люди, как духовные существа, являемся единым целым. Мужской и женский пол, является ролевой комбинацией, как составляющая физического, дуального (двойственного) мира, как левое и правое, верх и низ, чёрное и белое, как плюс и минус. Физический мир ко всему прочему, работает ещё, и как огромный генератор. И все мы, вдобавок ко всему, получаем и перерабатываем огромное количество различных энергий. Ведь физический мир, это энергетическая система, но смысл этой системы предоставить возможность обучения и развития для духовных сущностей. То есть, души это основа всего, а все наши меркантильные притязания на материальность это детские игрушки, это определенная программа ума, и ничего больше. Но конечно и она тоже несет огромную смысловую нагрузку.

ХХ век уровнял статус мужского и женского начал. Унисекс, это своего рода смешение полов. Человек отошел от инстинктивной доминанты своего пола, мужчины всё больше проявляют женские качества, а женщины мужские, кстати, женское оволосение в неподходящих местах, это результат чрезмерного проявления мужских качеств. Но так как осознанности нет, никто не представляет, зачем это делает и к чему это всё вёдет. А ведёт это в новом воплощении либо к рождению в противоположном поле, либо транссексуалом, либо гермафродитом ну и так далее, гермафродитом реже. Но смысловая нагрузка у этих видов воплощений тоже не одинакова, каждая отрабатывает свои конкретные задачи. И природа здесь не экспериментирует, механизм этот дан раз и навсегда, только варьируется в зависимости от направления складывающейся ситуации развития. Да, мужчина и женщина созданы друг для друга, но это в физическом мире, в энергетическом мире мы все индивидуальности, хотя являемся единой семьей с единой задачей. В мире души, энергетическом мире все мы являемся цельными существами, а в физический мир приходим, играя роли и мужских и женских личностей. Ну и конечно бывает, естественное, среднее состояние. Вся задача, понять, что это наши роли на данный момент, и уяснить задачи которые несут эти роли и решить их. А люди не желают понять, пытаются переделать систему под свой каприз. Не получится, каприз этот заложен в виде программы в мозг, а программа не может изменить мир её создавший. Это мы должны понять, для чего дана эта программа, чтобы выполнить её как урок, который мы должны выучить и усвоить, чтобы перейти к следующей задаче.

Пол это не вызов эволюции, это её создание, это механизм развития человеческого существа. И при условии, что все члены общества генетически одинаковы, такое общество будет совершенным, но механическим, такие автоматические процессоры. Вариант такого развития возможен, но это деградация. Совершенным, в высшем смысле, становится то общество, которое сумело осознать и устранить конфликт между полами, и объединить ментальные составляющие обоих полов. Вот, тот самый конфликт интересов, генетически различных членов общества, и является одной из задач человека, найти смысл этого конфликта и устранить. А смысл в том, чтобы соединить мужское и женское начала, логику и интуицию, мозг и сердце, ум и душу, вот тот самый скрытый смысл, а не тот, который пытаются найти в постели, это бесполезно, там смысл простого воспроизводства. Это жесткая установка для продолжения рода, опять программа. И человек до сих пор как марионетка откликается только на программы, и не как не желает идти на разумное развитие, хотя и позиционирует себя как человек разумный. А это пока что ещё пустой звук, та самая гордыня, опять программа. Детский сад, да и только.

Вот, к тому же, гермафродиты обладают внутренней силой и устойчивостью к нагрузкам, доброжелательностью и феноменальной работоспособностью, потому как, большая часть энергии, которая обычным человеком направляется в сексуальное русло, сделав его основной целью существования, чем ввел себя в огромное заблуждение, которое и провоцирует жестокие последствия. Так вот, у двуполого существа эта энергия идёт на жизнетворчество, то есть, (как это называют) сублимируется, или трансформируется. А ведь на самом деле, энергия универсальна, просто если на один вид деятельности затрачивается много энергии, то на другие действия этой энергии остается меньше. Да и то это только при зашлакованном организме. А зашлакован организм почти у всех, опять же от той самой животной пищи, опять потому, какие превалируют желания, такая и пища, таков закон природы. А вот к каким последствиям он ведёт, от человека скрывает всё тот же "провокатор" УМ - мозг, это наше УМное программное устройство. Кстати, сюда же можно отнести и скопцов. Тоже одна из форм заблуждения. Сексуальное влечение, это не какая то демоническая напасть, это тоже мозговая программа, плотского, сексуального влечения (воспроизводство потомства). Её надо осознать и понять, а просто лишить себя внешнего её проявления, это не решает задачи, она просто автоматически выключается. Но, во-первых, она не выводится из подсознания, а во-вторых, переносится в новое воплощение и вдобавок усиливается. С законами природы не шутят.

Так что, если подойти осознанно к этому вопросу, то никаких загадок здесь нет. Есть все ответы на все вопросы. Другое дело, суметь взять свой ум-мозг, в свои руки и перенаправить его действия уже осознанно. А не по-детски наивно плясать под его дудочку. Пора взрослеть. А то такие игры рано или поздно заканчиваются, и наша цивилизация уже подошла к развязке. Интеллект высок, а разумной осознанности ни грамма, одни амбиции, это не в интересах эволюции. Так что делайте выводы.


А пока, до свидания. С уважением Александр Степин.


03.08.2009

www.viperson.ru

Док. 578041
Опублик.: 03.08.09
Число обращений: 0

  • Степин Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``