В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прошло заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Назад
Прошло заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Сегодня заместитель главы Красноярска Иосиф Бакшеев провел заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На комиссии обсуждались вопросы выплаты заработной платы работникам бюджетных организаций и муниципальных предприятий, и подготовка промышленных предприятий, объектов соцкульбыта, жилого фонда и коммунального хозяйства к очередному отопительному сезону. Как сообщила заместитель начальника городского финансового управления Лидия Денисова, потребность в денежных средствах на выплату заработной платы и отпускных работникам бюджетных организаций Красноярска на текущий месяц этого года составляет 232,6 млн. руб. Все средства, поступающие в бюджет города, в первую очередь направляются на выплату заработной платы. Однако на сегодняшний день существует текущая задолженность по заработной плате работникам образования. Несмотря нанедостаток средств, поступающих в бюджет города, администрация находит возможность выплачивать заработную плату работникам жилищно-коммунальных и транспортных предприятий города. Задолженность здесь составляет чуть больше месяца. Для преодоления кризисной ситуации администрация города ведет активную работу по привлечению дополнительных средств, которые также пойдут на погашение долгов и отпускных. В ближайшие дни решится вопрос о получении кредитов в коммерческих банках.
О том, как готовится к зиме городское хозяйство, рассказал директор департаментагородского хозяйства Владимир Мурысин. Согласно постановлению главы города "О подготовке городского хозяйства к работе в зимний период 2001-2002 гг.", за лето жилищные тресты должны заменить систему отопления в 175 жилых домах, отремонтировать более 100 тыс. кв. м шиферной кровли, около 6 тыс. входных дверей, 115 тыс.м. теплоизоляции, утеплить 50 тыс. кв. м температурных швов, заметить 40 тыс. м. электропроводки. На сегодняшний день выполнено около уже 15% от общего объема работ. Также в рамках подготовки к зиме МУПП "Водоканал" уже переложил свыше 700м. изношенных труб, полностью переложен канализационный коллектор в районе Дворца пионеров, ведутся ремонтные работы на водозаборных сооружениях.
Участники трехсторонней комиссии приняли решение профинансировать выполнение мероприятий по подготовке к зиме в приоритетном порядке, в течение 2 и 3 кварталов, погасить задолженность муниципальным жилищным предприятиям и обеспечить регулярное финансирование по возмещению убытков по эксплуатации жилищного фонда в полном объеме. Об этом сообщила пресс-служба администрации Красноярска.

13.06.2001
www.regions.ru

Док. 577670
Перв. публик.: 13.06.01
Последн. ред.: 30.07.09
Число обращений: 0

  • Бакшеев Иосиф Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``