В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ким надейтесь... Назад
На Ким надейтесь...
На 75-м конгрессе Международной федерации гимнастики (ФИЖ), состоявшемся в турецкой Анталье, президентом женского технического комитета стала белоруска Нелли Ким. Сейчас у белорусских тренеров и специалистов по спортивной гимнастике не будет оснований сетовать на то, что, дескать, не хватает белорусского полпреда в этой организации.

Пятикратная олимпийская чемпионка сменила находившуюся на этом посту в течение последнего десятилетия американку Джекки Фай. В Белорусской ассоциации гимнастики надеются, что избрание Нелли Ким президентом техкома поспособствует развитию белорусской спортивной гимнастики. "Нелли Владимировна обладает большим авторитетом. Она известная в прошлом спортсменка, имеет приличный опыт в судействе. Мы надеемся, что все нововведения будут оперативно поступать в Беларусь, нам помогут организовать сборы, окажут помощь на соревнованиях", - резюмировали в БАГ.

Однако с помощью одной лишь чиновничьей должности Ким вряд ли удастся поднять с колен отечественную спортивную гимнастику. Если мужская ее составляющая еще пытается бороться за место в мировой элите, то у девушек ситуация близка к катастрофической.


Александр ЗАЯЦ

bdg.press.net.by

29/10/2004

Док. 577413
Перв. публик.: 29.10.04
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Ким Нелли Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``