В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мороза пригласили в Россию Назад
Мороза пригласили в Россию
Генеральный секретарь Межпарламентской ассамблеи СНГ Михаил Кротов пригласил председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза принять участие в Межпарламентской ассамблее СНГ, которая будет проходить 16-18 ноября в Санкт-Петербурге.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на руководителя пресс-службы парламента Викторию Шведову, Кротов, в частности, отметил, что планируется обсудить пакет вопросов, в частности, что касается 15-летия создания СНГ, принять 9 законов в рамках межгосударственных программ, рассмотреть вопрос об обеспечении регулирования миграционных процессов в рамках стран - членов СНГ, принять ряд кодексов, в частности, экологический, водный и образовательный.

При этом она добавила, что предлагается также провести совместное заседание председателей парламентов и руководителей правоохранительных органов и спецслужб по вопросам предотвращения терроризма.

Вместе с тем, Михаил Кротов отметил вклад Александра Мороза в разработку "первых модельных законопроектов" и отметил активное участие украинской делегации в МПА СНГ. По его словам, на сегодняшний день в рамках адаптации национального законодательства принято около 220 "модельных законов". Он также отметил, что ряд этих законов был инициирован именно членами украинской делегации.

Кроме того, Кротов высказался за дальнейшую активизацию контактов, в частности, по работе над законопроектами, касающимися местного самоуправления. Он предложил в 2006-2007 годах провести в Киеве выездное заседание Совета МПА по данной тематике.

В свою очередь руководитель украинского парламента Александр Мороз поддержал идею проведения такого заседания. Он отметил высокое качество модельных законопроектов. При этом спикер высказался за необходимость разработки модельных законопроектов в области регулирования финансовой и банковской политики, а также за необходимость синхронизации ратификаций документов, принятых между странами - членами СНГ.

Кроме того, Мороз отметил необходимость рассмотрения вопросов о гармонизации и адаптации пенсионного законодательства стран СНГ. Во время этой встречи Кротов предложил открыть в Украине филиал Института мониторинга развития демократии.


mignews.com.ua

11.09.2006

Док. 577386
Перв. публик.: 11.09.06
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Кротов Михаил Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``