В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Начальник Московского УВД на железнодорожном транспорте - о преступлениях экстремистстов Назад
Начальник Московского УВД на железнодорожном транспорте - о преступлениях экстремистстов
25 января начальник Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД РФ, генерал-майор милиции Андрей Алексеев сообщил, что на Московской железной дороге в 2006 г. совершено четыре преступления экстремистской направленности, задержаны 24 подозреваемых, "тех, кто называет себя скинхедами". "Я не могу объяснить причин, но концентрация таких людей отмечается почему-то именно в Московской области", - сказал генерал.

Кроме того, генерал-майор сообщил, что в 2006 г. на объектах железнодорожного транспорта Московской железной дороги зафиксировано около 200 преступлений (в 2005 г. - 123), совершенных в отношении иностранцев.

Вместе с тем генерал подчеркнул, что количество преступлений, совершенных иностранцами, составило 1520 (в 2005 г. - 1374). "Больше преступлений совершается мигрантами, чем в отношении мигрантов, и мы видим, что центр тяжести смещается в этом направлении", - заявил он.

Подчеркнем, что сам А.Алексеев не просто оперирует бессмысленной статистикой про "иностранцев" и "против иностранцев", но и придает этим рассуждениям прямо ксенофобный оттенок. По его словам, "иностранцы" как группа отличается большей склонностью к преступлениям. Однако на самом деле эти рассуждения не имеют отношения к сути расистских преступлений (тех самых, о которых он говорит): из 4 зарегистрированных и официально признанных расистскими нападений в подмосковных электричках как минимум два совершено в отношении граждан России.


25.01.2007

www.demos-center.ru

Док. 577230
Перв. публик.: 25.01.07
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Алексеев Андрей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``