В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Электрички будут сопровождать сотрудники нового подразделения УВД Назад
Электрички будут сопровождать сотрудники нового подразделения УВД
Новое подразделение по сопровождению пригородных электропоездов создадут в московском УВД на железнодорожном транспорте, сообщил в четверг журналистам начальник этого управления генерал-майор милиции Андрей Алексеев.

"В структуре московской транспортной милиции будет создано новое подразделение, которое будет заниматься только сопровождением электропоездов. К такому решению мы пришли после проведения анализа криминогенной обстановки на этом виде железнодорожного транспорта", - сказал Алексеев.

Он отметил, что в прошлом году в управлении стал функционировать оперативно-сыскной отдел, сотрудники которого несут службу в круглосуточном режиме в гражданской форме одежды.

"В 2007 году только сотрудники этого отдела пресекли деятельность 70 преступных групп", - сказал генерал.

Начальник управления рассказал, что в прошлом году в пригородных поездах было зарегистрировано около 1 тысячи преступлений, большая часть из которых была совершена против личности.

"Несмотря на снижение числа всех правонарушений по сравнению с 2006 годом на 15%, количество тяжких и особо тяжких преступлений в электричках не снизилось", - сказал Алексеев, отметив, что необходимость создания нового подразделения обусловлена, в первую очередь, необходимостью повышения безопасности пассажиров в пригородных электричках.

Зона обслуживания московского УВД на ЖД включает десять субъектов России и общая протяженность обслуживаемых участков железной дороги составляет около 11 тысяч километров. В минувшем году по Московской железной дороге перевезено 610 миллионов пассажиров.

Представитель МВД также сообщил, что всего в прошлом году на Московской железной дороге было зарегистрировано свыше 10,2 тысячи преступлений, треть из которых экономической направленности. Более 70% этих преступлений сотрудники транспортной милиции раскрыли, сказал Алексеев.


31/01/2008

www.rian.ru

Док. 577227
Перв. публик.: 31.01.08
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Алексеев Андрей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``