В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Казанский брифинг` Назад
`Казанский брифинг`
Корреспондент:
"Такие вот очереди раздраженных пассажиров до недавнего времени были свойственны, пожалуй, лишь аэропортам. Это - Казанский вокзал. Встречают поезд из Махачкалы".

Казанский - главный вокзал Центрального транспортного узла и крупнейший из девяти московских. Именно поэтому всё новое в первую очередь "обкатывается" здесь. Теперь пассажиры поездов с "криминогенных" направлений по, прибытии сюда, проходят тщательный досмотр - при помощи металлодетекторов и с использованием служебных собак. Кроме того, на Казанском вокзале обязательной стала проверка багажа, принимаемого камерой хранения. Рентгеновская установка - единственный путь, которым сюда может попасть сумка, свёрток или чемодан. Кроме того, все входящие пассажиры проходят через рамку стационарного металл - детектора.

Комментарий заместителя начальника ЛОВД на станции Москва -Казанская Владимира Короткова:
"С помощью данной рентген-установки только за 2005 г. ... По статье 222 УК Российской Федерации".

Корреспондент:
По словам сотрудников милиции, подобная рентгеновская установка позволяет полностью исключить пронос на территорию багажного отделения запрещённых предметов, что гарантирует террористическую безопасность. Если и дальше вести аналогию с воздушным транспортом, то стоит установить их прямо на входе в вокзал. Пассажиры аэропортов тоже, поначалу, роптали, но со временем - привыкли!..

Комментарий начальник Московского УВД на железнодорожном транспорте Андрея Алексеева:
"Я считаю, что железнодорожный транспорт ничуть не мене опасный, чем воздушный...цифры...опасность- безусловно!"

Корреспондент:
Таким образом, главная задача Управления Внутренних дел на железнодорожном транспорте - обеспечение антитеррористической безопасности.

Комментарий начальник Московского УВД на железнодорожном транспорте Андрея Алексеева:
"Одно дело, когда показывают по ТВ... впечатление совершенно разное! Я вас уверяю, волосы встают дыбом... к каким последствиям это могло привести".

Корреспондент:
Вторая, и не менее важная цель сотрудников УВД, в соответствии с директивными документами Министра Внутренних дел России - борьба с проникновением на территорию России наркотического дурмана.

Комментарий начальник Московского УВД на железнодорожном транспорте Андрея Алексеева:
"Подход к этому один - это национальная трагедия... задерживать сбытчиков. И уже в этом году 300 гр. Амфетамина изъято на Казанском... в поясных закладках".

Корреспондент:
И есть ещё одна, можно сказать, больная тема, просто бич сотрудников милиции, несущих службу на столичных вокзалах - телефонные террористы. Заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе заставляет провести немедленную эвакуацию вокзала с последующим тщательным его досмотром. В 2004-м году таких было 221, в 2005 62. В ближайшем будущем, вероятно, не станет вовсе. Проблема решается с помощью современных технических средств.

Комментарий начальник Московского УВД на железнодорожном транспорте Андрея Алексеева:
"Это буквально надо говорить о фоноскопической лаборатории, которая функционирует более 3 лет... задержали 14 террористов в течение прошлого года".

Корреспондент:
По словам генерал-майора Алексеева, абсолютное чисто преступлений на московских вокзалах, если и снижается незначительно, то лишь по причине всё более активной работы по их обнаружению. А раскрытие и общественный порядок в целом - обеспечиваются на должном уровне.


www.petrovka38.ru

01.02.2006

Алексей Коноплёв

Док. 577224
Перв. публик.: 01.02.06
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Алексеев Андрей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``