В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Московские вокзалы будут оснащены рентгеновскими установками Назад
Московские вокзалы будут оснащены рентгеновскими установками
В Москве пассажиров поездов и электричек будут досматривать с помощью рентгеновских установок. Об этом во вторник сообщил начальник Московского УВД на железнодорожном транспорте, генерал-майор милиции Андрей Алексеев. "Первая такая установка появится на Казанском вокзале, если ее эффективность будет доказана, ими оснастят и другие вокзалы", - сказал Алексеев.

Он добавил, что такие установки позволяют существенно ускорить процесс досмотра пассажиров и повысить безопасность железнодорожных перевозок. "Конечно, мы бы рады и сегодня их установить на всех вокзалах, но делается это на средства железной дороги", - пояснил Алексеев.

Среди других технических новинок, взятых на вооружение железнодорожными милиционерами, Алексеев назвал портативный карманный терминал "Розыск-Магистраль". Благодаря маленькому устройству, вмещающему в себя всю информацию о разыскиваемых преступниках, на железной дороге в 2005 году удалось задержать более двух тысяч преступников, находившихся в розыске.
Кроме того, в ближайшее время в милиции на Московской железной дороге (МЖД) планируется внедрить мобильное средство обнаружения следов взрывчатки на коже и одежде человека "Взрыв" и устройство локализации взрывной волны "Фонтан", которое позволяет уменьшить поражающую способность взрывных устройств в несколько раз.

РИА "Новости"

31.01.2006

Газета.Ru

Док. 577213
Перв. публик.: 31.01.06
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Алексеев Андрей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``