В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Милиция предлагает изолировать общество от бомжей Назад
Милиция предлагает изолировать общество от бомжей
Московская транспортная милиция предлагает возродить норму советского законодательства о наказании за бродяжничество и снова ввести в законодательство статус человека без определенного места жительства. По подсчетам милиционеров, от общества следует изолировать около 7% "идейных" бомжей, что в целом по России составит около 300 тысяч человек.
Как заявил "Российской газете" начальник московского ГУВД на железнодорожном транспорте генерал-майор милиции Андрей Алексеев, "государство обязано оградить нормальных граждан от сомнительного "удовольствия" общаться с бродягами".
"Но милиционер по сути может только временно задержать бомжа, а затем отпустить, - сетует генерал, предлагая свое решение проблемы. - Видимо, надо вернуть в Уголовный кодекс статью, предусматривающую наказание за бродяжничество".
МВД уверено, что речь не идет о том, чтобы хватать и сажать в тюрьму всех бродяг подряд; это и невозможно: для "нормальных" бандитов не хватает нар.
Милиционеры прежде всего предлагают законодательно утвердить статус человека без определенного места жительства. По подстчетам МВД, в России четыре с половиной миллиона бомжей, причем около ста тысяч - только в Москве. Представители ведомства утверждают, что только 7% бродяжничают из "идейных соображений"; таким никакая помощь и социальная реабилитация не нужны - все равно уйдут на "вольные хлеба", и таких необходимо изолировать от общества. Считает ли милициоинер, что в настоящее время бомжи в общество интегрированы, газета не сообщает. // "Газета.Ru"


www.gazeta.ru

11.07.2007

Док. 577210
Перв. публик.: 11.07.07
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Алексеев Андрей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``