В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Уралвагонзавод` участвует в международной выставке вооружений и военной техники DSА-2004. Назад
`Уралвагонзавод` участвует в международной выставке вооружений и военной техники DSА-2004.
Нижнетагильский ФГУП "Рособоронэкспорт", участвующий в международной выставке вооружений и военной техники DSA-2004 (Defense Services Asia), открывшейся 12 апреля в пригороде малазийской столицы Субанг, представляет на экспозиции предложения по модернизации танков.
Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе "Уралвагонзавода", на стендах "Рособоронэкспорта" размещена информация о самом современном российском танке Т-90С и модернизациях самого массового танка современности Т-72.
По словам главы российской делегации, директора "Рособоронэкспорта" по особым поручениям Николая Димидюка, на выставке присутствуют представители военных ведомств Бангладеш, Индонезии, Шри-Ланки, имеющих на вооружении старые танки советского образца. "Рособоронэкспорт" предлагает программы глубокой модернизации этих танков", - отметил Димидюк.
Вместе с тем, на оружейном салоне не ожидается подписания каких-либо контрактов на поставку российских вооружений и военной техники, заявил Димидюк. Напомним, что УВЗ участвовал в тендере на поставку в Малайзию танков Т-90С, но проиграл тендер. Однако неудача не расстроила тагильчан, которые считают, что их танки хорошо зарекомендовали себя в иностранном государстве. Решение о закупке танков другого производителя было политическим, считают в России, тем более что закупленные Малайзией боевые машины были предложены по демпинговым ценам.
Впрочем, "Рособоронэкспорт" на этой выставке делает главную ставку насредства ПВО, к которым Малайзия сейчас проявляет интерес.

13.04.2004
www.regions.ru

Док. 577197
Перв. публик.: 13.04.04
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Димидюк Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``