В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обсуждены вопросы совершенствования взаимодействия Совета Федерации с региональными парламентами в законодательной деятельности Назад
Обсуждены вопросы совершенствования взаимодействия Совета Федерации с региональными парламентами в законодательной деятельности
Проекты Концепции совершенствования взаимодействия Совета Федерации с региональными законодательными органами власти в законодательной деятельности и Соглашения обсуждены на совещании, организованном Комитетом СФ по делам Федерации и региональной политике. Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, в его работе приняли участие парламентарии, ответственные сотрудники структурных подразделений Аппарата палаты.

В послании главы государства Федеральному Собранию поставлена задача, задал тон дискуссии председатель Комитета СФ Рафгат Алтынбаев, - объединить усилия Совета Федерации и региональных парламентов в законодательной деятельности и обеспечить содействие прохождению на федеральном уровне разработанных на местах законопроектов. По его словам, на недавней встрече Совета палаты с президентом России подготовленные Советом Федерации предложения были представлены и получили одобрение.

О работе Аппарата СФ по реализации поставленных целей совещание проинформировал его руководитель Владимир Свинарев.

Участники дискуссии обменялись мнениями по представленному проекту концепции и концептуальным вопросам взаимодействия федерального и региональных парламентов.

Представленные на обсуждение проекты документов были приняты за основу. На совещании принято решение о создании рабочей группы, перед которой стоит задача в сжатые сроки доработать содержательную часть проекта концепции.

06.03.2009
www.regions.ru

Док. 577133
Перв. публик.: 06.03.09
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Свинарев Владимир Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``