В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Совете Федерации обсудили механизмы сотрудничества региональных парламентов с Федеральным Собранием Назад
В Совете Федерации обсудили механизмы сотрудничества региональных парламентов с Федеральным Собранием
14 апреля 2006 года в Совете Федерации завершил свою работу семинар-совещание руководителей аппаратов и начальников аналитических, правовых и организационных подразделений аппаратов законодательных и исполнительных региональных органов государственной власти "Пути совершенствования взаимодействия федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов РФ в законотворческом процессе".

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Совета Федерации, в выступлениях неоднократно звучали предложения о законодательном разрешении проблем, связанных с процедурами рассмотрения региональных законодательных инициатив и учета мнений регионов при принятии федеральных законов.

Во второй день семинара-совещания выступили представители Аналитического и Правового управлений Совета Федерации, а также представители аппаратов региональных законодательных органов. Вел совещание руководитель Аппарата Совета Федерации Петр Ткаченко.

Начальник информационного отдела Аналитического управления Аппарата СФ Сергей Постников рассказал о методах работы аналитиков в верхней палате, выполняемых задачах и практике аналитического сопровождения мероприятий. Он высказал мнение о необходимости модернизации имеющихся договоров об информационном обмене между Советом Федерации и региональными парламентами и активизации деятельности в этом направлении.

В частности, С.Постников предложил руководителям профильных подразделений аппаратов региональных законодательных органов активнее принимать участие в создании "Аналитического вестника" Совета Федерации и использовать материалы сборника в своей работе.
Заместитель начальника Правового управления Совета Федерации Александр Соломаткин затронул в своем выступлении такие аспекты деятельности аппаратов парламентов, как планирование и прогнозирование законотворческой работы. Он обратил внимание на необходимость их соответствия планам социально-экономического развития.

Итоги семинара-совещания подвели заместитель руководителя Аппарата СФ Валерьян Викторов и заместитель руководителя Аппарата, начальник Правового управления Аппарата СФ Владимир Свинарев. Все выступления и предложения, прозвучавшие на семинаре-совещании будут тщательно проанализированы и учтены в работе палаты.

14.04.2006
www.regions.ru

Док. 577129
Перв. публик.: 14.04.06
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Свинарев Владимир Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``