В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главы муниципалитетов Ивановской области будут нести персональную ответственность за ввод в эксплуатацию жилых домов Назад
Главы муниципалитетов Ивановской области будут нести персональную ответственность за ввод в эксплуатацию жилых домов
8 сентября в Ивановской области состоялось в рабочее совещание по вводу в эксплуатацию новых зданий. Провел его руководитель комплекса строительства и ЖКХ Олег Вавилов. В совещании также приняли участие сотрудники комплекса, начальник областного Госстройнадзора Владислав Будрейка и заместитель мэра Константин Шаронов.

Для того, чтобы выполнить соглашение с Минрегионразвития, областные власти решили, что все строящиеся дома Госстройнадзор и муниципалитеты должны взять под особый контроль.

Олег Вавилов поручил структурным подразделениям жилищного комплекса вместе с главами муниципальных образований "принять меры по обеспечению максимально возможного ввода в эксплуатацию жилых домов, в том числе индивидуальных", сообщает "Частник".

"Учитывая особую значимость вопроса, - подчеркнул он, - глава муниципального образования несет персональную ответственность за обеспечение ввода в эксплуатацию жилых домов".

По соглашению, заключенному между Минрегионразвития РФ и правительством Ивановской области, в этом году в регионе должно быть введено в строй 124,6 тысячи квадратных метров жилья. Это на 25 % больше, чем было введено в 2005 году. По данным областных властей, за первое полугодие 2006 в строй введено только 48 тысяч квадратных метров.

08.09.2006
www.regions.ru

Док. 577037
Перв. публик.: 08.09.06
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Вавилов Олег Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``