В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минобороны выделит средства для обеспечения жильем 200 семей военнослужащих, проживающих в Ивановской области Назад
Минобороны выделит средства для обеспечения жильем 200 семей военнослужащих, проживающих в Ивановской области
Минобороны России в этом году выделит средства для обеспечения жильем 200 семей военнослужащих, проживающих в Ивановской области, сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Олег Вавилов. По его словам, деньги будут выделены по Соглашению о сотрудничестве правительства Ивановской области и Минобороны РФ, подписанного в Москве 31 мая 2006 года.

Соглашение определяет порядок и условия сотрудничества по использованию инвестиционных и организационных ресурсов сторон для строительства жилых домов в Ивановской области с последующей реализацией построенного жилья военнослужащим. В Ивановской области в настоящее время более 1 тыс. семей военнослужащих не имеют квартир.

Регион примет участие в реализации федеральной программы переселения военнослужащих из Байконура. "Этот контингент, имеющий высокий профессионализм и возрастной потенциал, представляет для нашей области большой интерес", - подчеркнул Вавилов. По его словам, "строительному комплексу Ивановской области предоставляется возможность освоить с 2007 года около 1 млрд. рублей на строительстве жилья для этой категории переселенцев - предложение исключительно выгодное, оно будет детально прорабатываться".

31.08.2006
www.regions.ru

Док. 577036
Перв. публик.: 31.08.06
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Вавилов Олег Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``