В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Иванове появится автогородок Назад
В Иванове появится автогородок
В Иванове в 2006 году организуют автогородок, где дети и подростки будут обучаться правилам безопасного поведения на дороге. Как передает Частник.ru, об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве области в понедельник, 17 апреля.

С инициативой создания автогородка выступила ГИБДД Ивановской области. В регионе отмечается рост числа ДТП с участием детей. Предполагается, что автогородок будет создан на базе городского детского парка. Кроме того, для профилактики безопасности поведения детей на дорогах до 1 сентября 2006 года возобновит свою работу юношеская автошкола. Эти предложения в числе прочих уже одобрил первый заместитель председателя правительства Ивановской области Олег Вавилов.

Статистика ДТП с участием детей неутешительна. За 3 месяца 2006 года на дорогах области произошло 37 ДТП, при которых получили ранения различной степени тяжести 40 детей. По сравнению с аналогичным периодом 2005 года количество ДТП с участием детей возросло на 19%, количество раненых детей увеличилось на 25%, количество погибших детей снизилось с 3 до 0. Рост количества аварий, при которых пострадали дети, отмечен в Вичугском, Кинешемском, Савинском, Фурмановском районах области и г. Кохма, а также в Октябрьском и Фрунзенском районах областного центра.

16 ДТП, при которых получили травмы 17 несовершеннолетних, были совершены из-за неосторожности и невнимательности самих детей. Как отмечают в ГИБДД, самые неблагополучные дни недели, в которые, как правило, дети попадают в ДТП - это понедельник, среда, суббота и воскресенье, наиболее аварийное время суток - с 12 до 18 часов.

18.04.2006
www.regions.ru

Док. 577032
Перв. публик.: 18.04.06
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Вавилов Олег Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``