В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В некоторых районах Ивановской области ограничены рейсы пассажирского транспорта Назад
В некоторых районах Ивановской области ограничены рейсы пассажирского транспорта
В некоторых районах Ивановской области по-прежнему ограничены рейсы пассажирского транспорта. Как сообщает IvanovoNews, напряженная ситуация в Пестяковском и Комсомольском районах. Так, в Комсомольске из десяти единиц техники на линии выходит всего пять. Сокращено количество рейсов почти на всех маршрутах района.
Причиной бедственного положения с пассажирскими перевозками стало изменение в 131 законе. В соответствии с поправками пассажирские автотранспортные предприятия не получают компенсацию за выпадающие доходы от перевозки льготных категорий граждан. Например, в 2005 году эта сумма для Комсомольского ПАТП составила 700 тыс. руб. Но предприятие получило лишь часть этих денег. Новая система с едиными социальными проездными билетами и компенсацией расходов пока не заработала в полную силу.
Сейчас руководство предприятия вышло на правительство Ивановской области. На следующей неделе планируется встреча руководителей администрации Комсомольского района и местного ПАТП с первым заместителем губернатора Олегом Вавиловым, где будут обсуждаться возникшие проблемы.

17.02.2006
www.regions.ru

Док. 577031
Перв. публик.: 17.02.06
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Вавилов Олег Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``