В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Межрегиональный координационный центр `Союза машиностроителей России` будет создан в Сибирском федеральном округе Назад
Межрегиональный координационный центр `Союза машиностроителей России` будет создан в Сибирском федеральном округе
18 ноября в Новосибирске состоялось рабочее совещание руководителей сибирских региональных отделений общероссийского отраслевого объединения "Союз машиностроителей России", сообщает информационный окружной центр. Участники совещания обсудили результаты работы по формированию региональных отделений, проанализировали состояние машиностроительного комплекса в регионах Сибири, а также обозначили основные направления деятельности по решению первоочередных проблем машиностроительной отрасли в современных условиях.
"Сегодняшнее совещание - продолжение мероприятий по разработке и осуществлению промышленной политики на территории Сибирского федерального округа", - сказал вице-президент - исполнительный директор "Союза машиностроителей России" Владимир Гутенев. Он отметил, что начало этой работе было положено по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина и председателя "Союза машиностроителей России" Сергея Чемезова.
На совещании руководители региональных отделений отраслевой ассоциации были проинформированы о предпринятых "Союзом машиностроителей России" мерах по поддержке отрасли в условиях мирового финансового кризиса, а также действиях в области решения кадровых проблем.
По рекомендации "Союза машиностроителей России" участники совещания приняли решение о формировании межрегионального координационного центра в Сибирском федеральном округе. Создание такого центра предусмотрено соглашением о сотрудничестве, заключенным 9 сентября 2008 года между Высшим экономическим советом Сибирского федерального округа и "Союзом машиностроителей России".
Межрегиональный координационный центр станет механизмом продвижения региональных программ развития машиностроительной отрасли и стимулом к активизации работы сибирских машиностроителей. Это первая инициатива формирования такой структуры в России. В настоящее время в стадии проработки находятся вопросы создания аналогичных центров в Приволжском и Уральском федеральных округах.

19.11.2008
www.24rus.ru

Док. 576955
Перв. публик.: 19.11.08
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Гутенев Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``