В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
А вы, друзья... Назад
А вы, друзья...
В многострадальном Конверсбанке очередные кадровые перестановки. Прежнего председателя правления Юрия Хохлова, проруководившего банком немногим больше пяти месяцев сменил его бывший первый зам Андрей Кутасин.

И Хохлов, и его нынешний преемник Кутасин - выходцы из МДМ-банка, которому "Конверс" принадлежал до 2003-го. Затем опорный банк Минатома выкупили акционеры Академхимбанка (АХБ), что, впрочем, не помешало масштабному десанту эмдэмовцев в "Конверс". Не случайно, некоторые наблюдатели высказывали предположения, что "Академхим" действовал в интересах кого-то из партнеров МДМ.

Как бы там ни было, но сейчас "Конверс", судя по всему, далек от того, чтобы окупить те $60 млн, которые, если верить приблизительным экспертным оценкам, потратили на покупку банка владельцы АХБ. И хотя председатель совета директоров "Конверс групп" Владимир Антонов утверждает, что "под руководством Юрия Хохлова Конверсбанк закончил год с очень хорошими показателями - рост одних только активов превысил 240%". Однако год назад в интервью "Ко" Антонов утверждал, что к 2004 году "Конверс" "точно будет в тридцатке крупнейших банков страны". Между тем согласно публикуемому на стр. 78 очередному банковскому рейтингу "Ко", по размерам собственного капитала Конверсбанк стоит на 67-м, а по активам - на 102-м месте. И это в общем-то неудивительно, поскольку за прошедший год в сетевом строительстве (а именно на него сделали ставку акционеры "Конверс групп") заметно преуспели Росбанк и "НИКойл".


www.ko.ru

29.03.2004

Док. 576934
Перв. публик.: 29.03.04
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Хохлов Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``