В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Хохлов передает бразды правления Конверсбанка Андрею Кутасину Назад
Юрий Хохлов передает бразды правления Конверсбанка Андрею Кутасину
17 марта 2004 г. состоялось внеочередное собрание акционеров ЗАО "Конверсбанк", на котором было принято решение о смене председателя правления банка. Ранее возглавлявший департамент клиентского бизнеса Конверсбанка Андрей Кутасин станет преемником Юрия Хохлова, который занял должность вице-президента "Конверс Групп".

Андрей Кутасин работает в Конверсбанке с марта 2003 года начальником департамента клиентского бизнеса. С сентября - в должности первого заместителя председателя правления и члена правления банка. В Конверсбанк Кутасин перешел МДМ-Банка, где в период с 1998 года занимал руководящие позиции - был начальником управления сети по Центральному Федеральному округу, руководителем дополнительного офиса и начальником отдела торгово-финансовых предприятий управления по работе с корпоративными клиентами.
Юрий Хохлов до перехода на работу в Конверсбанк в начале 2003 года возглавлял Экспобанк и работал начальником управления по работе с корпоративными клиентами МДМ-Банка.
"Под руководством Юрия Хохлова Конверсбанк закончил год с очень хорошими показателями - рост одних только активов превысил 240%, - рассказывает Председатель совета директоров "Конверс Групп" Владимир Антонов. - Теперь Юрий назначен вице-президентом управляющей компании холдинга. В его обязанности будет входить курирование ключевых корпоративных клиентов, а также крупный клиентский проект. Андрей Кутасин в течение последнего года возглавлял департамент клиентского бизнеса и для него повышение станет естественным продолжением карьеры. Теперь он займется оперативным управлением Конверсбанка".


___________
Конверсбанк создан в 1989 году, имеет Генеральную лицензию Банка России на осуществление банковских операций N122. Банк обслуживают крупных корпоративных клиентов, в том числе ряд отраслевых предприятий Минатома, а также предлагает полный комплекс банковских услуг, как для физических лиц, так и для крупного и среднего бизнеса, включая обеспечение финансирования экспортно-импортных, инвестиционных и других программ.

С конца 2002 года Конверсбанк приступил к формированию универсальной банковской группы Конверс Групп. Группа объединит сильные банки России, а также стран Восточной и центральной Европы. В начале 2004 года стоимость активов, находящихся в управлении банков группы, превысила $1 млрд. Общая капитализация банков - $167.6 млн. В течение 2004 года акционеры группы планируют довести капитализацию банковских активов до $200-240 млн.

Конверсбанк входит в тройку лидеров по показателям деловой активности (рейтинг "30 банков - лидеров по показателю деловой активности во II квартале 2003 года", "Эксперт" N 34(389)). По версии журнала The Banker Конверсбанк занимает 37 место в рейтинге "50 ведущих российских банков" (The Banker: "Top 50 Russian Banks", December 2003).


Михаил Сергеев

finances.inthepress.ru

19.03.2004

Док. 576930
Перв. публик.: 19.03.04
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Хохлов Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``