В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архангельские депутаты: Послание главы администрации - пустая декларация Назад
Архангельские депутаты: Послание главы администрации - пустая декларация
Ежегодное Послание главы администрации Архангельской области Николая Киселёва к областному Собранию прокомментировал депутат Михаил Силантьев. "Киселёв озвучил нам проблемы, которые мы и без него знаем. В обращении не было новых свежих идей. Я считаю, что прорыв по всем направлениям невозможен, нужно определить конкретную точку и действовать целенаправленно", - отметил Михаил Силантьев.

Депутат областного Собрания заметил, что в речи Николая Ивановича не прозвучало конкретных точек взаимодействия с Ненецким округом. "Не ясно, как мы будем строить взаимоотношения с НАО, будет ли разрабатываться совместная программа, что будет с законом о консолидации бюджетов", - заметил Силантьев.

Этот же вопрос затронул депутат областного Собрания Эрнест Белокоровин (фракция "Единая Россия"). Он заметил, что в речи Киселёва несколько раз звучала демографическая проблема, но как улучшить качество жизни, определено не было. "Какие будут приняты социальные программы, законы, - осталось непонятно", - считает Э.Белокоровин.

Депутат от фракции "Наша Родина - Архангельская область" Галина Башкардина отметила, что в послании глава администрации области практически ничего не сказал об образовании. "Было упомянуто о национальном проекте, и больше - ничего", - пояснила Башкардина.

"Послание главы администрации - пустая декларация, разбавленная кучей красивых слов и даже не похожая на отчет", - заявил Дмитрий Таскаев. - На возможные итоги реализации этого послания натолкнули слова самого главы администрации. После заявленного Киселевым, что "некие меры позволят нам убить двух, и даже трех зайцев...", вспомнилась сразу же старинная русская пословица: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".

"Сидя в президиуме, был виден в зале мощный интеллектуальный потенциал Поморья. Докладчик же со своим посланием явно этому потенциалу не соответствовал, - считает Дмитрий Таскаев. - А, когда Киселев начал с трибуны вещать о племенном скоте и семенном картофеле, то последние глаза в зале опустились, и все стало понятно...".

По словам Дмитрия Таскаева, "особенно" ему понравилась сентенция главы администрации о том, что развитие туризма в Архангельской области поможет занятости жителей деревней и сел.

30.05.2006
www.regions.ru

Док. 576889
Перв. публик.: 30.05.06
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Башкардина Галина Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``