В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Школьники снова будут носить форму. Назад
Школьники снова будут носить форму.
Во многих школах Архангельска по решению родительских комитетов и педагогических коллективов для учащихся вводится специальная форма.
Как сообщили ИА "Русский Север" на архангельской швейной фабрике, такое нововведение их весьма радует: здесь уже разработано несколько моделей форменной одежды для мальчиков и девочек. Поэтому, говорят швейники, теперь у ребят и их родителей есть возможность самим определиться, какой цвет и дизайн им больше по душе.
"Мы тоже поднимали этот вопрос на общем родительском собрании еще в начале учебного года, - рассказала ИА "Русский Север" директор архангельской школы N8 Галина Башкардина. - К сожалению, пока мнения родителей разделились - примерно 50 на 50. Я решила, что силой их заставлять одеть своих детей в форму не стоит. Придет время - сами поймут обоснованность такого решения. Во всяком случае, мы вновь планируем вернуться к обсуждению этого вопроса весной будущего года".
По мнению Башкардиной, за введение школьной формы говорит несколько ее "плюсов". Так, к несомненным достоинствам этого нововведения она отнесла следующие: форма дисциплинирует, стирает грани социальных различий, что особенно важно в старшем звене школы, и делает весь облик школьниц и школьников более эстетичным. Последнее, отметила Башкардина, особенно важно: надевая форму, ученику вряд ли придет в голову делать себе экстравагантную прическу.

04.11.2003
www.regions.ru

Док. 576886
Перв. публик.: 04.11.03
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Башкардина Галина Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``