В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Делегация Совета федерации посетила Северную Осетию Назад
Делегация Совета федерации посетила Северную Осетию
Делегация Совета федерации побывала в Северной Осетии. В центре внимания сенаторов - поселок Новый Пригородного района республики, где вынужденным переселенцам, пострадавшим в ходе осетино-ингушского конфликта 1992 года, выделены участки земли для строительства жилья.

В составе делегации четыре сенатора. Гости побывали на мемориальном кладбище в Беслане, возложили цветы к "Дереву Скорби". Главная цель поездки - составить собственное мнение об обустройстве переселенцев на новом месте.

Заместитель председателя комиссии Совета федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета федерации Рудик Искужин отметил, что чем больше будет комиссий, тем больше будет позитивных изменений.

Сегодня в поселке Новый проживает около 300 семей. Временное жилье постепенно заменяют кирпичные строения. Во многие подворья уже проведены свет газ и вода. "Для руководства республики главная цель на сегодня - сохранение общественной, политической стабильности в республике. Вот это главная наша логика, и мы прилагаем все усилия для этого по линии общественных организаций, и в том числе женских молодежных спортивных обществ, которые сегодня пытаются и порой очень успешно налаживают диалог между двумя народами", - заявил министр по делам национальностей республики Северная Осетия-Алания Таймураз Касаев.

О своих впечатлениях сенаторы расскажут в Ростове-на-Дону на совещании по проблемам беженцев.


20.07.2007

skavkaz.rfn.ru

Док. 576794
Перв. публик.: 20.07.07
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Искужин Рудик Газизович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``