В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новым секретарем Совета безопасности Дагестана назначен Магомед Баачилов Назад
Новым секретарем Совета безопасности Дагестана назначен Магомед Баачилов
Указом президента Дагестана М.Алиева секретарем Совета безопасности республики назначен Магомед Баачилов. Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы президента республики.

До этого назначения М.Баачилов работал заместителем секретаря Совбеза. Предыдущий секретарь Совета безопасности Дагестана Али Магомедов 19 июля назначен министром внутренних дел республики.

Баачилов Магомед Гусейнович, полковник милиции.

Родился 23 ноября 1962 года в селе Мугурух Чародинского района Дагестанской АССР. Аварец. В 1967 году семья переехала в Махачкалу.

С 1987 года - на службе в органах МВД. Принимал участие и лично руководил десятками боевых операций против бандформирований, организованных преступных группировок и террористического подполья в Дагестане. В ходе одной из них в феврале 2007 года получил тяжелое ранение.

Всего был трижды ранен в боях и антитеррористических операциях. Принимал непосредственное участие в ликвидации и захвате многих крупных руководителей бандформирований в Дагестане и в Чеченской республике.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации от 14 мая 2007 года полковнику милиции Баачилову Магомеду Гусейновичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

Также награжден орденом Мужества, медалями, в том числе "За отвагу" и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени с мечами.

МОСКВА, 26 июля 2009 г.

www.arms-expo.ru

Док. 576770
Перв. публик.: 26.07.09
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Баачилов Магомед Гусейнович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``