В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лекторский корпус республики готов к масштабной информационной работе Назад
Лекторский корпус республики готов к масштабной информационной работе
Общество "Знание" РБ, в составе которого 7,5 тысячи ученых, преподавателей вузов, учителей, врачей, юристов, менеджеров, профессионалов высокого уровня, готово к масштабной информационной работе, направленной на идеологическую подготовку к 450-летнему юбилею вхождения Башкирии в состав России, заверил председатель правления общества Анатолий Матисов на сегодняшнем семинаре-совещании в Уфе.
Силу воздействия живого слова, непосредственное общение специалиста, профессионала с людьми пока еще заменить невозможно, считает он. Анатолий Матисов высоко оценивает потенциал лекторского корпуса республики, который ежегодно проводит около 20 тысяч встреч с жителями Башкортостана. В какой бы форме - лекций, докладов, бесед, ответов на вопросы - они ни проходили, свободное общение со слушателем, разговор напрямую - самая доверительная и доходчивая форма информационной работы.
На XXI конференции республиканского общества "Знание", прошедшей в апреле, были подведены итоги его деятельности за прошедшее пятилетие и принята концепция работы на 2006-2010 годы. Делегаты конференции высоко оценили взаимодействие общества и Информационно-аналитического управления Администрации Президента РБ, информационно-аналитических отделов администраций районов и городов. Это взаимодействие позволяет не только в организации информационной работы на местах, но и в усилении ее действенности.
- Опыт формирования информационных групп с участием руководящих работников министерств и ведомств, учебных заведений высоко оценен слушателями, - сказал Анатолий Матисов и предложил возобновить эту практику.
Общество "Знание" республики подготовило методические рекомендации по разъяснению основных положений Послания Президента РБ, обновляет тематику лекций и разрабатывает программы выступлений лекторов в СМИ. В планах общества - проведение конкурса его городских и районных отделений по лучшей организации информационно-разъяснительной работы среди населения и Республиканские общественно-политические чтения, посвященные 450-летию вхождения Башкирии в состав России.


www.bashinform.ru

Уфа, 01.06.2006, "Башинформ", Марина Шумилова

Док. 576702
Перв. публик.: 01.06.06
Последн. ред.: 27.07.09
Число обращений: 0

  • Матисов Анатолий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``