В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кузбасс вернутся аэроклубы Назад
В Кузбасс вернутся аэроклубы
8 августа Аман Тулеев провел встречу с генеральным директором ОУК "Южкузбассуголь" Владимиром Георгиевичем Лавриком. Во встрече принял участие также начальник клуба РОСТО (ДОСААФ) г.Барнаул, полковник Николай Устинович Радостев. Речь шла о возрождении аэроклубов в Кузбассе.
Губернатор поставил перед В.Г.Лавриком задачу создать аэроклубы в Кемерове, Новокузнецке и Юрге. А также привлечь в них детей и молодежь, которая увлекается авиамоделированием, парашютным спортом, спортивным пилотажем.
Это обращение к В.Г. Лаврику не случайно. Известный в Кузбассе руководитель угольного объединения страстно "болеет небом". Давно и серьезно увлекается полетами на спортивных самолетах.
В перспективе планируется также рассмотреть вопрос о создании при областном отделении РОСТО летной школы с регулярным обучением профессии кузбасской молодежи. Эту работу в области возглавит Н.У.Радостев, который намерен перебраться из Алтайского края в Кузбасс, сообщает НИА Кузбасс.
Губернатор поручил начальнику молодежной политики и спорта Алексею Зеленину изучить проблему и вынести ее на обсуждение коллегию областной администрации.

09.08.2006
www.regions.ru

Док. 576639
Перв. публик.: 09.08.06
Последн. ред.: 27.07.09
Число обращений: 0

  • Радостев Николай Устинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``