В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В общегородском Дне здоровья приняли участие более 5 тысяч человек. Назад
В общегородском Дне здоровья приняли участие более 5 тысяч человек.
Более пяти тысяч человек приняли участие в общегородском Дне здоровья, сообщил корреспонденту "Тюменской линии" заместитель председателя комитета по физическойкультуре и спорту Николай Радостев. В программе Дня здоровья были соревнования роллеров, велосипедистов, марафон спортсменов-инвалидов на колясках, марафон, эстафета-марафон, аэробик-марафон, соревнования по гиревому виду спорта, скалолазание, армрестлинг. Поучаствовать в марафоне и беге на 10 тыс. километров приехалиспортсмены из Омской, Новосибирской областей, Армизонского района, Сургута, Омска, Екатеринбурга.
В беге на 10 километров приняли участие более 130 человек. Алексей Сильнягин изОмска, Леонид Козлов из села Азово-1 Омской области, Дмитрий Еременко из Новосибирска финишировали вместе. У женщин быстрее всех 10 километров пробежала Анастасия Оленич из Омска. Победители получили плюшевых медвежат и денежные призы.
В марафоне среди мужчин сильнейшим был Сергей Сидоров из Кемеровской области. Он пробежал дистанцию за 2 часа 26 минут 25 секунд. Елена Дерябина победила средиженщин. Всего же в марафоне участвовало 63 человека (из них 58 мужчин). Приз посравнению с прошлыми годами тогда победитель получал автомобиль был скромным. За первое место вручали пять тысяч рублей мужчинам и три тысячи женщинам, сообщает ИА "Тюменская линия".

08.10.2001
www.regions.ru

Док. 576633
Перв. публик.: 08.10.01
Последн. ред.: 27.07.09
Число обращений: 0

  • Радостев Николай Устинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``