В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Соединения Каспийской флотилии перейдут в категорию постоянной готовности Назад
Соединения Каспийской флотилии перейдут в категорию постоянной готовности
Командующий Каспийской флотилией вице-адмирал Виктор Кравчук заявил, что КФ в рамках военной реформы сохранится как орган центрального подчинения главному штабу Военно-морского флота РФ, все соединения и части перейдут в категорию постоянной готовности.

Ранее в некоторых средствах массовой информации появились сообщения о том, что Каспийская флотилия в рамках реформирования к 1 декабря станет оперативным морским командованием на Каспии, подчиняющимся командующему Черноморским флотом.

"К 1 декабря 2009 года будет проведена оптимизация организационно-штатной структуры управления флотилии путем исключения параллельных структур и объединения органов, решающих частные и второстепенные задачи. Будут сокращенны 25% должностей. Но Каспийская флотилия, как самостоятельная боевая единица флота, сохранится. Флотилия остается органом центрального подчинения, замыкающимся на главный штаб ВМФ РФ в Москве", - сказал командующий.

"В результате проведения спланированных мероприятий по выходу Каспийской флотилии на новый облик все соединения и части перейдут в категорию постоянной готовности", - добавил Кравчук, передает РИА "Новости".

15.06.2009
www.vz.ru



Док. 576510
Перв. публик.: 15.06.09
Последн. ред.: 21.09.09
Число обращений: 0

  • Кравчук Виктор Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``