В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Открылось региональное отделение общественного объединения `Деловая Россия`. Назад
Открылось региональное отделение общественного объединения `Деловая Россия`.
Общероссийское общественное объединение "Деловая Россия" обзавелось еще одним региональным отделением. Возглавил его известный в марийской республике предприниматель, владелец пивоваренного завода, депутат Государственного собрания Республики Марий Эл Евгений Бочкарев.
Для презентации марийского отделения в республику прибыли депутат Государственной Думы, член фракции СПС Николай Брусникин и Александр Зябрев. Как сообщает газета "Московский комсомолец в Марий Эл", Николай Брусникин убеждал марийских "коллег" в необходимости вступить в партию "Деловая Россия". Есть несколько основополагающих задач, которые намерена решать "ДР". Во-первых, это продвижение своих людей во власть; во-вторых, принятие решений, влияющих на ту же самую власть - то есть необходимо, чтобы к "Деловой России" прислушивались. Несмотря на то, что на встрече звучало определение "Деловой России" как неполитической общественной организации (с ударением на втором слове), идеологи "ДР" считают важным общение с властью.
Марийские предприниматели, пришедшие на встречу, задали гостям ряд конкретных вопросов. Первый вопрос - на какие средства будет существовать организация - не завел Брусникина в тупик. "Я приехал не за деньгами, - пояснил он. - Центральный аппарат сегодня содержим за счет оргкомитета. Впоследствии это станет нагрузкой правления. Что касается региональных отделений, то там будет действовать принцип самофинансирования. Никаких 70% - Центру, а 30% - республике. У нас нет задачи заработать деньги".
Похоже, такой оборот дела марийских предпринимателей устроил. Хотя отстаивание своих интересов кое-кто представлял себе чересчур просто: "Мы хотим иметь такую бумагу, чтобы любой чиновник, испугавшись, убегал". В конце концов, решили, что организация, которая объединит предпринимателей средней руки, в республике нужна. Не откладывая дело в долгий ящик, в тот же день решили провести учредительную конференцию. Стать членами "Деловой России" пожелали 25 человек. Но одного желания, как выяснилось, было не достаточно. Вступить в "ДР" мог предприниматель, чей бизнес считается состоявшимся, а также если в его фирме работает несколько десятков человек, но,самое главное, "деловой россиянин" - это человек, который сделал сам себя.
Объединиться под флагом "Деловой России" решили известные в марийских бизнес-кругах Михаил Ворончихин, Олег Морозов, Вячеслав Воронцов, Александр Отмахов, Константин Осипович и другие. Председатель "Деловой России" Евгений Бочкарев постфактум пояснил, что региональное отделение прежде всего намерено осуществлять профсоюзную функцию - защищать интересы местного бизнеса. "Сколько будем существовать, зависит от нас, а также от политической воли российского правительства, - пояснил новоиспеченный лидер. - Мы работаем, пока не пропал интерес к людям, представляющим средний бизнес".

22.09.2001
www.regions.ru

Док. 576276
Перв. публик.: 22.09.01
Последн. ред.: 24.07.09
Число обращений: 0

  • Бочкарев Евгений Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``