В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Разговор Президента с `Единой Россией` Назад
Разговор Президента с `Единой Россией`
Дмитрий Медведев встретился с руководством и молодыми членами партии "Единая Россия".

К этой краткой информации наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" считает необходимым привести для сведения общественности страны с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru прямой текст выступления Дмитрия Медведева на этой встрече с нашим кратким комментарием.



Вступительное слово Президента России Дмитрия Медведева на встрече с руководством и членами партии "Единая Россия":

Д.МЕДВЕДЕВ: Добрый день уважаемые коллеги.

Рад тому, что на этой встрече присутствуют молодые депутаты-единороссы.

Несмотря на то, что работа и в парламенте (если не брать необходимость провести внеочередное заседание), и в других региональных, местных органах власти практически завершилась, тем не менее, мне бы хотелось поговорить с вами о том, как вам работается, поговорить о тех законодательных инициативах, которые были мною выдвинуты, и тех (за что ещё раз хотел бы поблагодарить и партию "Единая Россия", и всех присутствующих здесь), которые были поддержаны, приняты и теперь, так сказать, являются фактом нашей жизни.

"Единая Россия" здесь выступила в качестве той силы, которая всецело поддержала перемены в нашей политической системе. Это, конечно, не какие-то сверхъестественные перемены, но, на мой взгляд, важные.

Вы помните, что в результате работы, которая была проведена, у нас снижен барьер прохождения партий в Государственную Думу по определённым позициям. Кроме того, партиям, которые победили на региональных выборах, представлено право предлагать Президенту руководителей субъектов Федерации. Это очень важная новелла, и она вот-вот начнёт работать. Уже скоро пора будет начинать вести на эту тему консультации. Посмотрим, как этот механизм будет срабатывать. Надеюсь, что он сможет создать более точные политические условия и создать, естественно, лучший выбор для того, чтобы то или иное лицо могло быть наделено полномочиями руководителя субъекта Федерации.

Созданы также важные механизмы, связанные с контролем за властью, в частности, механизм отстранения руководителей органов местного самоуправления. Этот механизм у нас ещё пока не применялся, но явно он так или иначе будет когда-то применён, потому что есть и основания использовать такого рода контрольные механизмы, и в ряде случаев просто без такого рода решений не обойтись.

Смягчены требования относительно минимальной численности партийных организаций. Приняты решения, касающиеся доступа к средствам массовой информации. В общем, на мой взгляд, это получился неплохой пакет. Ещё раз хотел бы поблагодарить всех присутствующих за совместную работу.

Мы занимаемся и другими вещами. Вчера у меня была Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики страны. Мы занимались ядерным комплексом и занимались суперкомпьютерами.

Темы для нашей страны известные. По ядерному направлению мы сейчас находимся, может быть, в числе самых передовых государств, но в тоже время, если мы не будем укреплять эти заделы, если мы не будем вкладывать в это деньги, интеллектуальные ресурсы, то мы быстро будем отброшены от основного направления развития и по этим сферам.

Поэтому вчера был полезный разговор. Я предлагаю, если у вас будет желание, обсудить и приоритетные направления, которые были выбраны мною в качестве основных маяков развития нашего государства, нашей экономики на ближайшие годы.

У "Единой России" есть свой опыт работы с молодёжью. Ещё раз подчёркиваю, мне приятно, что у нас встреча проходит в таком составе. Собственно говоря, я в таком виде её и предложил, потому что со всеми партиями я встретился. С "Единой Россией" встретился, естественно, с первой, как с нашей ведущей политической силой. Но с молодёжью, с молодыми партийцами, я встречаюсь в первый раз, поэтому надеюсь, что вы сможете сказать всё, что хотите, независимо от того, что здесь присутствуют ваши старшие товарищи, которые вас "сверлят" суровыми взглядами. Надеюсь, что это не скажется на качестве дискуссии.

Вот собственно всё. Уважаемые друзья, я надеюсь, что мы сможем нормально пообщаться, поговорить".

Полезной или новой информации на этот раз в вступительном слове Президента России Дмитрия Медведева на этой встрече было очень мало. Он в основном благодарил партию "Единая Россия" за поддержку его инициатив по изменению политической системы страны и выразил желание пообщаться более плотно с молодыми членами партии.

Вероятно, речь зашла и о внеочередном заседании Государственной Думы по приказу Президента России для срочного принятия закона о малых предприятиях при университетах России. Оно предварительно намечено на завтра. Закон направлен на помощь молодёжи по трудоустройству после окончания университета. Он был отклонён Советом Федерации.

Наталия Месяцева.

23 июля 2009 года.
www.nasledie.ru

Док. 576078
Перв. публик.: 23.07.09
Последн. ред.: 24.07.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``