В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Телекомпании ТВК, объективно освещающей деятельность штаба А.Усса, `перебили` сигнал. Назад
Телекомпании ТВК, объективно освещающей деятельность штаба А.Усса, `перебили` сигнал.
Сегодня генеральный директор красноярской компании ТВК Вадим Востров заявил, что 19 и 20 сентября в период с 20-15 до 20-40 минут вечера (в это время как раз идет популярный среди зрителей новостной блок) во время трансляции имели место серьезные искажения телесигнала. Технические сотрудники телекомпании отмечают, чтоподобное происходит впервые.
Заявление В.Вострова было вызвано тем, что сегодняшний сбой имел особо негативные последствия. Дело в том, что только раз в неделю, по пятницам, ТВК осуществляет вещание через спутник, покрывая таким образом территорию всего края. В результате программу, посвященную выборам, не смоглиувидеть свыше 1 миллиона жителей Красноярского края в первую очередь, северных районов и Таймыра.
Вадим Востров заявил, что о серьезных помехах они узнали от звонивших в студию зрителей. Технические специалисты подчеркивают, что всяаппаратура в полном порядке от телестудии до красноярского радиопередающего центра сигнал идет по линии оптоволоконной связи. Некоторые инженеры ТВК высказали предположение, что подобные помехи могут быть вызваны работой мощного передвижного электрогенератора со снятым кожухом, который, если подогнать его к передающей антенне, без труда станет источником сильнейших помех.
В связи с тем, что ТВК освещает избирательную кампанию объективно, не впадая, в отличие от многихСМИ Красноярья, в панегирический тон в отношении А.Хлопонина, можно предположить, что подобная акция вполне могла быть осуществлена сотрудниками штаба таймырского губернатора.

20.09.2002
www.regions.ru

Док. 576030
Перв. публик.: 20.09.02
Последн. ред.: 23.07.09
Число обращений: 0

  • Востров Вадим Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``