В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Спринт на Дворцовой` пройдет в новом формате Назад
`Спринт на Дворцовой` пройдет в новом формате
Очередные соревнования на лыжероллерах "Спринт на Дворцовой" пройдут совершенно по-новому. Прежним останется только место их проведения. Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", об этом сегодня сообщил главный судья соревнований Николай Щелканов.

По его словам, в этот раз мероприятие превратится в гонки с выбыванием. То есть, после каждого круга два последних спортсмена будут сниматься с дистанции. Мужчины пробегут 6 кругов, женщины - 4. Кроме того, будет забег юниоров, ветеранов спорта и спонсоров. Всем им предстоит пройти один круг.

В соревнованиях примут участие и представители классического лыжного спорта, и специалисты по лыжероллерам. В качестве почетных гостей приглашены олимпийские чемпионы: Любовь Мухачева, Алексей Прокуров, Любовь Егорова и другие. Также в этом году на Дворцовой площади появятся группа поддержки, танцевальный коллектив и Дед Мороз на лыжах.

Еще одно нововведение - место размещения спортсменов. Они будут жить во Фрейлинском доме в Петродворце. Для них организуют две экскурсии, а в день соревнований участники прибудут на "Метеоре" прямо к Дворцовой площади.

По мнению олимпийской чемпионки Любови Мухачевой, "Спринт на Дворцовой" - хорошее средство популяризации лыжного спорта. Она рассказала, что раньше их тренировок на лыжероллерах никто не видел, да и вообще о данном виде спорта вспоминали только во время крупных соревнований. Теперь же многие люди могут захотеть им заняться.

Напомним, забег проводится уже пятый раз. В этом году он стартует 6 июля в 14 часов 30 минут мск.


Росбалт, 02/07/2008

Док. 576012
Перв. публик.: 02.07.08
Последн. ред.: 23.07.09
Число обращений: 0

  • Мухачева Любовь Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``